понедельник, 9 августа 2010 г.

фильмы

Знакомый снабдил меня достаточным количеством DVD. Начинаю по-тихоньку смотреть :) В выходные посмотрела два фильма пока вязала зайца :)

Фильм "Тайная любовница"


Год выпуска: 2007
Страна: Франция, Италия
Жанр: Драма, мелодрама
Продолжительность: 01:49:38
Режиссер: Катрин Брийа / Catherine Breillat
В ролях: Азия Ардженто, Анн Парийо, Фу'ад Аи Атту, Амира Казар, Лио, Мишель Лонсдаль, Роксана Мескида, Йоланда Моро, Сара Прэтт, Клод Саррот, Жан-Филипп Тесс

Описание: Маркиза Флер решает выдать свою внучку, жемчужину знатного аристократического рода, за дворянина Рино де Мариньи. Тот искренне влюблен в прелестное создание, но вместе с тем не пропускает ни одной красивой юбки. Маркиза узнает тайну Рино: этот неисправимый донжуан является тайным любовником и жертвой скандальной куртизанки, дочери герцогини и тореадора. Удастся ли разуму Рино одержать победу над его страстями? Сохранит ли Мариньи верность невесте?

Ничего не могу сказать о фильме. Ни да, ни нет, никак! Вроде и игра актеров местами впечатляет, вроде и накал страстей... Но как то не так.  Зато достаточно много откровенных сцен. Причем откровенных настолько, что половой акт показан от и до :)
Удивило другое, на обложке не написано ограничений по возрасту. На том же ГиП 2005 года написано, что не рекомендуется лицам до 12 лет. А этот с эротическим уклоном идет без ограничений (не сочтите меня ханжой, просто иногда я фильмы про 18-19 век дают смотреть дочке (13 лет) маминой приятельницы; согласитесь, что, не посмотрев этот фильм сама, я бы попала в некрасивую ситуацию).
Так что, если посмотреть его как "пособие" по отношениям муж-жена-любовница+интим, то можно :)))

Фильм "Жена путешественника во времени"

Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Фантастика,мелодрама
Продолжительность: 01:43:04
Режиссер: Роберт Швентке / Robert Schwentke
В ролях: Эрик Бана, Рэйчел МакАдамс, Мишель Нолден, Алекс Феррис, Арлисс Ховард, Катрина Тровелл, Барт Бедфорд, Эстер Джан, Мэтт Бирман, Крейг Снойер, Рон Ливингстон, Стивен Тоболовски, Бруклин Пру, Алекс Феррис, Джейн МакЛин, Хейли МакКанн

По одноименной бестселлеру Одри Ниффенеггер.

Описание: Они познакомились, когда ей было шесть, а ему — тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Потому что Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени; его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно.

Мне фильм очень понравился. Он такой теплый, светлый, трогательный до слез. Такие отношения между главными героями трогают до глубины души. Да, такого не может быть в реальной жизни (перемещение во времени), но не всегда же надо быть реалистом :)
Думаю, он понравится многим.


4 комментария:

  1. Книжка была гораздо лучше, хоть и трагический финал был.... а фильм я считаю испортили

    ОтветитьУдалить
  2. да-да, я тоже хотела сказать, что книга намного лучше)
    очень ждала фильм, не могу сказать , что плохой, просто после книги не то

    ОтветитьУдалить
  3. ну, заинтриговали :) нашла книгу, буду читать :)

    ОтветитьУдалить
  4. Посмотрела тайную любовницу, как-то тоже мне не очень. :)
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить