воскресенье, 22 августа 2010 г.

фильм "Мой ангел-хранитель"

Вчера пока расшивала лиф для танцев посмотрела несколько фильмов. Один из них "Мой ангел-хранитель".


Мой ангел-хранитель / My Sister's Keeper
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: Драма
Продолжительность: 01:44:50
Режиссер: Ник Кассаветис / Nick Cassavetes
В ролях: Кэмерон Диаз, Эбигейл Бреслин, София Васильева, Алек Болдуин, Уолтер Рэни, Хезер Уолкист, Джейсон Патрик, Эван Эллингсон, Николь Мари Ленц, Бреннан Мандт

11-летняя девочка подает в суд на своих родителей за то, что была зачата "в пробирке" для того, чтобы стать идеальным донором для своей сестры, больной лейкемией. Она хочет отстоять в суде право на собственное тело. Но действительно ли это движет маленькой Анной?

Фильм очень тяжелый психологически. Безмерное горе родитей, что их дочь больна, борьба за каждый день ее жизни, страдание и мужество таких детей. Тяжело. Очень.

Про актерскую игру не буду говорить. Где-то можно сказать, что не доиграли, где-то переиграли. Но одна актриса, София Васильева, та сама больная Кейт, передала все эмоции и переживания. Смотришь и веришь.

3 комментария:

  1. Смотрела этот фильм. Сначала принимаешь одну строну, потом другую, потом нарастает внутренний конфликт, и уже не знаешь, кому сочувствовать больше. Фильм замечательный.

    ОтветитьУдалить
  2. Какой сложный фильм! По названию и обложке подумала, что романтическая комедия. Наверное, после просмотра этого фильма на душе ещё долго кошки скребут...

    ОтветитьУдалить
  3. Злата, согласна. Весь фильм мечешься и не знаешь, кто прав. Вроде бы понимешь, что да, лучше не жить при такой болезни, но как можно позволить родному человеку вот так умереть и не бороться?

    Настя, да, фильм сложный. Но это жизнь.И там правдиво показана жизнь таких семей, когда есть ребенок больной лейкемией. Но посомтреть его стоит.

    ОтветитьУдалить