суббота, 17 июля 2010 г.

Суббота

Оформила сегодня в рамочку последнюю вышивку. Вот так они смотрятся оформленными на стене


Сегодня впервые попробовала вышивать лентами. Пока непонятные чувства - вроде бы результат нравится, но иголку еле протаскивала, чуть ли не пасатижами :) Теперь надо бы постирать, да боязно, не знаю, что делать, чтобы ленты не обсыпались.
Это у меня был набор, покупала еще зимой.
Ц-435 Дыхание весны Panna
мулине, 5 цветов лент, бисер

Размер вышел небольшой, т.к не стала вышивать фон и рамочку.  Стежки были самые простые. Вроде бы научилась их делать. Лент осталось еще на одну такую же вышивку, попробую не на канве.


В парке утром прямо к берегу приплыли утка с 9 утятами. Маленькие, они такие забавные :)



14 комментариев:

  1. Лена, молодец!!! Твои вышитые картины – это шедевр!!! Очень здорово! Впечатляет!

    ОтветитьУдалить
  2. ой, Вера, спасибо! Прямо засмущала :))

    ОтветитьУдалить
  3. цветочки как настоящие!



    ленточка

    ОтветитьУдалить
  4. Лена - классные анютины глазки!))) С почином в вышивке лентами тебя! А по канве действительно трудно вышивать лентами, особенно если она накрахмаленная. Я первые две работы с трудом шила, иногда приходилось даже плоскогубцы применять. Уже отчаялась помню, а потом решила ткань сменить!) И все стало хорошо.

    ОтветитьУдалить
  5. Леночек, спасибо!

    Оля, спасибо! да, я тоже уже хотела бежать искать пасатижы. нереально было протянуть через канву (она как раз была накрахмаленная; то у Панны рыхлая, а тут,как специально, накрахмаленная). А какую лучше ткань взять?

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка!!! вышитые картинки СУПЕР!!!
    а лентами я вышиваю просто на бязи, на белой. А потом еще проварила в чая и получился оттенок. И иглу проворачиваю, она идет намного легче.
    Анютины глазки просто ШИК!!!! продолжай дальше....

    ОтветитьУдалить
  7. Мила, спасибо! Кажется, есть бязь. дае цвета неотбеленного льна. Надо на ней попробовать. А с иголкой что я только не делала. как только не крутила! :)) Картина со стороны еще та была! А еще и жарко-влажно, все мокрое.... жуть! :))))
    В общем, буду осваивать на ткани с учетом всех рекомендаций :)

    ОтветитьУдалить
  8. Серия "Линия жизни" - ПРЕЛЕСТЬ!!! Анютины глазки - удались! Успехов!!! Ала.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена! и еще- есть иглы с туповатым кончиком, а тебе надо с острым. Они зрительно отличаются, конечно если две вместе смотреть.

    ОтветитьУдалить
  10. Ала, спасибо! :)

    Мила, у меня игла с тупым кончиком (такая была в наборе), она с увеличенным ушком и сама большая очень. Посмотрю сегодня в магазине с острым.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая серия получилась, Лен! На стене наверное смотрится волшебно!

    ОтветитьУдалить
  12. Ленусик прелесть какая, три вместе работы смотрятся потрясно!!!!
    А пролеты здорово, буду ждать завершения замысла!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Вышивки вместе смотрятся просто волшебно! Когда серия вместе - это очень красиво! Анютины глазки - прелесть просто, такие нежные, я сама ещё ни разу не пробовала лентами вышивать, так как не люблю цветы вышивать, очень много повторяющихся элементов, а лентами, по-моему, только цветы. Теперь узнала, что это ещё и сложно, но ради опыта всё-равно надо попробовать. А утёнок - трогательное, очаровательное чудо!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, Ленусик, Настя, спасибо! *)

    Настя, будет взможность, обязательно попробуй. Думаю, что не так все же все это сложно, просто нужна сноровка :) А выходит очень красиво :)

    ОтветитьУдалить