воскресенье, 9 мая 2010 г.

9 мая 2010

Хочу рассказать как прошел этот день у нас. С самого утра мы пошли смотреть на авиатехнику, которая принимала участие в параде. Так уж сложилось, что наш район (и даже скорее микрорайон) расположен в коридоре пролета самолетов. Поэтому вся авиатехника пролетает над нами, а потом в районе Ленинградского шоссе высстраивается в нужный рисунок и уже по прямой летит в направлении Красной площади. Поэтому с 10 часов школьный двор уже был полон народу с камерами и фотоаппаратами. Я тоже засняла их полет. Правда, почему то, в этот раз техника летела несколько с другой стороны (возможно, поправки из-за сильного ветра) , но все равно. Поэтому, кому интересно, выложила видео. Очень понравилась цифра 65 из истребителей. Да и вообще, глядя на такую мощь в небе, гордость берет за страну :)

Видео под катом в конце сообщения

Днем совершенно случайно попали в парк. Идти туда совершенно не собирались, но встретили знакомую девочку, и она сказала, что часть их класса выступает в парке. Ну мы не могли отказать и отказаться, пошли смотреть :) В парке проходил концерт для ветеранов, хотя их было не так уж и много. Выступали школьники и детские творческие коллективы. Они пели и танцевали. Очень понравилось, что ходили школьники и ветеранам дарили самодельные открытки. Видимо, в школе на уроках труда их сделали малыши, и вот теперь их дарили ветеранам. Очень трогательно.

Надо ли говорить, что народу в парке было не просто много,  и даже не очень много :) Ощущение, что все жители района и близлежайшего района вышли на улицу. Конечно, этому способствовала и летняя погода - около 30 и солнце.
К вечеру народу в парке еще прибавилось, что в результате я больше ходила пешком или отталкивалась ногами, чем ездила на велосипеде :) В парке и у кинотеатра снова шли концерты. Буквально недавно смолкла музыка, а то ее было слышно даже дома :)

Увы, к вечеру погода подкачала - на глазах поднялся сильнейший ветер, началась гроза и пошел дождь. Осталось меньше получаса до салюта. Но, видимо, в этом году мы его не увидим из-за туч. Да и смысла идти снова в парк из-за этого нет. Может повезет увидеть что-то из окна (ну, кроме молний :))























3 комментария:

  1. Здорово! А я даже не увидела парад на Дворцовой. 5 канал теперь ничего не транслирует, все права у канала 100, которого у нас нет.
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  2. Да парад - организация и выступление президента - супер!!!! Демонстрация авиатехники больше всего понравилось, муж ждал и дождался появления самолета "Руслан", т.к. по работе делает детали для него :), кстати этот же самолет есть в "Аватаре".
    Да и фигуру 65 видела, это нечто.

    ОтветитьУдалить
  3. да, парад у нас отличный! и авиатехника впечатляет.

    ОтветитьУдалить