среда, 15 августа 2012 г.

Сумки: 3 в 1

Давненько я купила наборы для вышивания сумочек от DMC Linea. Себе, правда, я купила всего 1, но волею судеб и 2 другие остались у меня.  Вот и лежали они у меня и ждали своего часа. И дождались :) При очередном разборе наткнулась я на них и подумала, что у меня ж дочка подрастает, ей они и сгодятся  в ее девичьем хозяйстве. Сейчас, конечно, рано, но пока есть время, надо делать. Вот результат. Вышивалось все наскоками, пока Маняшка спала днем.

Все наборы укомплектованы всем необходимым - основа (одна - джинса, две другие - шелк, ниточки DMC pearl и иголка). Используемые швы - стебельчатый, шов назад иголка и пунктир. 

1. LK057 Butterfly 
Использовались все три вида стежков, 3 цвета. Размер 25х18 см

Ее вышила за 1 день за пару дневных снов дочки (а спит она у меня днем по 40 минут). Так что это самая быстрая сумочка. Вышивать ее было удобно - достаточно плотная основа.

2. LK064 Meteor
Использовались стебельчатый шов и пунктир. Так же 3 цвета. Размер 20х20 см

Так же вышивала ее 1 день, но тут уже и поздно вечером посидела с ней, чтобы закончить. На шелке тяжелее вышивать, ткань постоянно едет, хоть и приспособилась с подложкой, но все равно тяжеловато было.


3. LK004 Jaipur
Использовались стебельчатый шов и пунктир, 4 цвета. Размер 20х20 см

Самая долгая сумочка, ее вышивала почти 4 дня. И ткань постоянно ехала, и самое неприятное - небольшие участки одного цвета, приходилось постоянно обрезать нить, чтобы не было больших протяжек, которые могут стянуть вышивку да и при использовании будут мешаться. Думаю,  что в этой сумочке все равно придется пришить подклад, уж больно не лицеприятная изнанка.  

В итоге могу сказать, что вышивать мне их понравилось. Единственный недостаток - нанесенный рисунок не смывается. На сумке "Метеор" это, увы, видно. 

Ее, кстати, я выгуляла :) 


11 комментариев:

  1. Вот это мама! Просто супер! Правильно, полностью согласна, готовь сани летом :) Сумочки все красивые, Лена твоей Машуне повезло с мамой!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже приданное дочуре готовишь?)))))))

    Хорошенькие сумочки. Всегда восхищаюсь твоей аккуратностью в работах))

    ОтветитьУдалить
  3. Славные сумочки, молодец, Лена! Маше они наверняка пригодятся.

    ОтветитьУдалить
  4. очень понравились, особенно красненькая!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже красная понравилась. Самая интересная.

    ОтветитьУдалить
  6. Такие клевые)
    Люблю миниатюрные сумочки)

    ОтветитьУдалить
  7. Каждая по-своему прекрасна. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  8. девочки, спасибо!
    все сумки хороши, но красненькая больше нравится, я ее себе и покупала. так что затраченные на нее труды того стоили :) а уж какая дочке больше понравится, время покажет :)))

    ОтветитьУдалить
  9. У меня в заначке тоже пара таких сумочек лежит :)

    ОтветитьУдалить
  10. А главное-то не написала! Очень симпатично получилось! :)))

    ОтветитьУдалить