четверг, 7 октября 2010 г.

Настроение

Люблю я эти песни! Можно сказать с них у меня и началась любовь с итальянским языком :) Захотелось их перевести, поэтому начала учить язык. Сама! 

 Это группа Ricchi e Poveri. Трое замечательных людей, у которых совершенно отсутствует звездность. Люди, с которыми можно приятно посидеть в кафе, выпить кофе и поговорить о жизни :)






UPD: Катюша задала вопрос как познакомилась. Рассказываю :) Чтобы перевести песню, надо было найти ее текст. Искать начала сразу на итальянских сайтах. И нашла ссылку на итальянский фан-клуб. Написала письмо туда на английском. Мне пришел ответ, и прислали текст. Ответил мне человек, который создал этот сайт - Стефано. С тех пор мы с ним стали переписываться и уже переписываемся много-много лет, просто так, о жизни :)
И вот, однажды, он пишет, что они будут в Москве (а я уже купила билет - это было Сан-Ремо в Кремле). И дал номер телефона их менеджера. Я на бумажке написала текст :), трясущимися руками набираю его номер и читаю по бумажке :) Ура, меня поняли! Правда, его ответ я поняла с трудом, только поняла время и название гостиницы :) Ну вот там я впервые и увиделась. Кроме них там еще встретила Аль Бано (а несколько лет спустя еще и Тото Кутуньо, интересная он личность). Правда, конечно, ничего не сказала, просто не могла.
А потом у них был заказник в Москве, к тому времени я уже как-то разговаривала и прилично понимала. Эти фото как раз и сделаны в тот год - у гостиницы и в машине по дороге в аэропорт. После того раза я еще несколько раз с ними встречалась, а потом стало лень :) Думаю, ну чего бегать, отвлекать их :))))

14 комментариев:

  1. Я тоже люблю их музыку!!
    и часто слушаю)))
    Спасибки!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты - какие фотки!!! это как вы познакомились? :)

    ОтветитьУдалить
  3. ООО, с такими звездами общаешься))). Класс!!! В гости не приглашали?)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательные мелодии...и сколько с ними связано...
    Спасибо за приятные воспоминания!

    ОтветитьУдалить
  5. Сегодня был тяжелый рабочий день и музыка оказалась к месту:)Ала.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена! Да ты просто крутняк! Ничего себе! Музыка совсем не моя, но фото супер! Ты очень целеустремлённая, молодец!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, у них там и без меня народу хватает :)

    Тоська, да, приятно понастальгировать :)

    Ала, согласна!

    Настя, ну ты скажешь - крутняк! :) все вышло совершенно случайно. хотя не скрою - приятно. Люди с обложки, а ты даже кофе с ними пьешь и разговариваешь :))) Будет, что внукам расказать - "а бабка то ваша вон чего вытворяла" :)

    ОтветитьУдалить
  8. Вот читала как красивую сказу, чесслово! Вот как-то так у тебя все так удивительно получилось - наверное дейсвительно совершенно не звездные люди раз так с удовольсвием и вниманием относятся к своим поклонникам.ю А ты молодца - не побоялась написать! Тото кутуньо... у моих родителей была пластинка его песен и я в детсве под нее танцевала :))

    ОтветитьУдалить
  9. О_О!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    АБАЛДЕТЬ!!!! Я в посте только сейчас увидела звуковые дорожки, включила и обалдела!!!! Лен, я эти песни несколько раз слышала и балдела, только не знала кто это поет, а поскольку я музыку слушаю крайне редко то не удосуживалась узнать авторство!. Вот сейчас сижу слушаю их и балдею! ОФигеть!! Не знала что это они!!! ПАСИБ!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Катюш, спасибо! :) Мне иной раз кажется, что это как сказка. Никогда бы не подумала, что такое может со мной приключится :)

    ОтветитьУдалить
  11. Обожаю их музыку, слушаю их постоянно, и вся моя семья тоже. :) мне их песни никогда не разонравятся!
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  12. здорово,Лен,я это называю "прикоснуться к прекрасному"В твоём случае-это в наипрямейшем смысле!

    ОтветитьУдалить
  13. Юлёчек, рада, что разделяешь мои музыкальные предпочтения :)

    Марина, или прекрасное прикоснулось ко мне :))) ах!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Елена, привет! ))
    Наконец-то у меня есть свободное время и я пошла знакомиться со своими новыми ПЧ, а также дружить с ними ))
    Очень понравился твой блог, уютный )
    Рада знакомству!

    А вот я эту группу, к сожалению, никогда не знала. Но послушала песни, чудесные такие! )

    ОтветитьУдалить