среда, 16 июня 2010 г.

Мастер-класс по валянию бусин мильфиори

Ездила сегодня (а, вернее, сбежала с работы на несколько часов, пока нет руководства) на бесплатный мастер-класс по валянию бусин мильфиори (бусин-рулетиков), который проходил в "Шкатулочке". Его проводила Анна Ковылина. В тот раз я воочую увидела и потрогала, что Анна делает с учениками на МК. От зайчика я в восторге! Как бы самой такого свалять?! (фото из ЖЖ Анны). Хочунимагу! :)))

В этот раз мои цветовые предпочтения были отданы морской тематике. Видимо, середина лета, хочется в отпуск. Скажу честно, по изготовлению мне этот вид бусин понравился больше, чем изготовление круглешков. Как показалось, делать рулетики намного быстрее и проще. Сразу такая колбаска и все - отполоскал и разрезал на кусочки. А потом собрать на леску и можно носить :)

Это сама колбаска. С одной стороны хвостик у нее уже срезан на память на МК :)
Это колбаска на срезе. Я использовала 4 цвета
А это уже нарезанные рулетики. Сушатся. У меня вышел 21 рулетик. Диаметр около 2.5 см

Докупила шерсти, потому что при сборке бусин с прошлого МК мне показалось, что надо добавить еще, а то вид не законченный. Буду в выходные валять. На неделе сил нет и времени.

9 комментариев:

  1. здорово,Лена,всегда классно узнавать новое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты как классно!!! Такие симпатичные бусинки! Но 2,5 см - крупноватенькие! Мне тоже очень понравилось валять из шерсти. Но я только делала круглые бусинки, а вот такие еще не пробовала. Как хорошо, что есть возможность поучиться у мастера. Я вот пытаюсь сама, подсмотрю в инете и давай валять... А там уж что получиться, то и получиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Как здорово, что посетила такой МК!
    Красивые бусики будут :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой интересный МК, здорово,Лен, что тебе удалось на него выбраться. Интересно будет потом посмотреть бусики в готовом виде ) А над зайками-пищу от восторга ))
    А я, кстати, пошила тильда-улитку!!! )
    Стежка.

    ОтветитьУдалить
  5. Красивые какие! Я думала, колбаски только в пластике практикуются, а тут такое пушистое чудо!..

    ОтветитьУдалить
  6. Мне очень понравился этот способ валяния :) Теперь, главное, собрать их :)

    Тамара, посмотрела улитку, класнючаю!

    ОтветитьУдалить
  7. Слушай, здорово-то как! Ты теперь на все руки мастерица у меня ;)
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  8. ага, прикольные они. только странно, покалывают. я вчера не выдержала, собрала их на нитку, да так с этой ниткой на узле и пошла на работу :)

    ОтветитьУдалить