среда, 23 февраля 2011 г.

фильмы

Вот еще партия фильмов. И все, смотреть больше нечего :)

Фильм «Наследство»
Не нашла даже обложки в инете, чтобы поместить.
Жанр: комедия/драма
Год выпуска: 2008
Продолжительность: 106 мин.
В ролях: Хэйли Дафф, Мэдлин Зима, Моника Ло.
Описание: когда однажды в закрытом "девичьем обществе" при университетском городке находя труп девушки - три закадычные подруги становятся главными подозреваемыми....

Фильм не понравился. Досматривала только чтобы узнать, чем закончится (да, такого финала не ожидала). В общем-то, смотреть было неприятно. Даже не побоюсь сказать, что это тупой американский фильм про студентов.
В кампусе во время вечеринки происходит убийство девушки, которая по формату не подходила этой компании. Ну и начинается расследование. Что поразило, что ни один герой фильма не высказал даже малейшего сожаления о том, что произошло. Гораздо больше волновало, что из-за этого могут закрыть кампус и наказать их за хранение алкоголя. Жестокость по отношению к убитой вообще была выше понимания.
Не рекомендую к просмотру!

Фильм «Босиком по мостовой»
Год выпуска: 2005
Страна: Германия
Жанр: Комедия, Мелодрама, Драма
Продолжительность: 01:50:21
Режиссер: Тиль Швайгер
В ролях: Тиль Швайгер , Йоханна Вокалек , Стеффен Винк , Микаэль Мендл , Надя Тиллер, Имоджен Когге

Описание: На что ты способен ради любви? На самом деле Ника Келлера в настоящее время занимают совсем другие вопросы. Он не удерживается ни на одном рабочем месте, и его семья — особенно отчим Генрих и брат Виктор — считают его законченным неудачником. Лишь его мать продолжает в него верить.
Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда.
И вот необычная парочка — Ник, впервые в жизни вынужденный нести за кого-то ответственность, и Лайла, смотрящая на мир изумлёнными глазами ребёнка, — отправляется в путешествие, которое их сблизит и навсегда изменит их жизни…

Как же часто описания к фильмам дают искаженные. Ну да ладно, смысл из него понятен. Мне фильм понравился. Такой немного странный сюжет, неизбитый. Я бы сказала, что трогательный фильм со своим глубинным смыслом. Местами было смешно. Но, конечно же, это не комедия. Добрый, наивный, искренний. Приятная музыка, приятные актеры.
Что удивляет, все фильмы Тиля какие-то необычные, поднимающие проблемы общества, на которые окружающие стараются закрывать глаза и отворачиваться от таких людей как будто на них висит какой-то ярлык.
Рекомендую.

Фильм «Дневник памяти»
«За каждой большой любовью стоит большая история»

Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 02:03:48
Режиссер: Ник Кассаветис / Nick Cassavetes
В ролях:Райан Гослинг, Рейчел МакАдамс, Джеймс Гарнер, Джина Роуландс, Джеймс Марсден, Сэм Шепард, Дэвид Торнтон, Джоан Аллен, Кевин Коннолли, Дженнифер Экхолс

Описание: Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.
После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…

Мне понравился этот фильм. Трогательный, душевный. Наверное, это так здорово, когда есть рядом мужчина, который любит тебя не только молодой и здоровой, но и в пожилом возрасте, заботится о тебе и готов находиться рядом с тобой в любой ситуации. Финал растрогал до слез. Любовь творит чудеса, даже такие....

фильм "Горбатая гора"
Год выпуска: 2005
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 02:14:27
Режиссер: Энг Ли / Ang LeeВ ролях: Джейк Гилленхаал, Хит Леджер, Мишель Уильямс, Энни Хатуэй, Рэнди Куэйд.Описание:Фильм по рассказу пулитцеровского лауреата Анни Пру, адаптированному сценарию пулитцеровского лауреата Ларри МакМертри, и снятый многочисленным номинантом на всяческие награды Энгом Ли.На фоне живописных просторов штата Вайоминг разворачивается изящная романтическая история сложных взаимоотношений двух молодых людей – помощника владельца ранчо и ковбоя родео. Совершенно случайно жарким летним днем герои встречаются и скоро понимают, что теперь не могут прожить и дня друг без друга. Судьба упрямо испытывает их на прочность. Однако общие трудности делают их взаимоотношения еще более проникновенными...



Об этом фильме давно прочитала в блоге Юленьки. Но, как говорится, глаза все до него не доходили. А может что-то внутреннее не давало посмотреть его, зная о чем этот фильм.
Но что могу сказать, очень необычный сюжет, пугающий, местами отталкивающий, но при всем при этом искренний и трогающий. Кажется противоестественным видеть близкие отношения между двумя мужчинами, их любовь, но в этом фильме не было пошлости, которая могла вызвать хоть какое-то отторжение увиденного. Скорее, появлялось сочувствие к ним от трагизма их жизни.


5 комментариев:

  1. "Дневник памяти " смотрела, очень тронул.Ала.

    ОтветитьУдалить
  2. Ленусь, заходи ко мне за наградой http://nassyembroidery.blogspot.com/2011/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
  3. Ала, согласна, трогает.

    Настюш, спасибки!

    ОтветитьУдалить
  4. Горбатая гора-фильм великолепный! Я сначала рассказ прочла, а потом и фильм посмотрела. Понравилось и то и другое. Чудесная история любви!

    ОтветитьУдалить
  5. не знала, что есть рассказ. надо восполнить этот пробел :)

    ОтветитьУдалить