понедельник, 20 сентября 2010 г.

фильм "Престиж"

 

Престиж / The Prestige
Год выпуска: 2006
Страна: США, Великобритания
Жанр: Фантастика, Триллер, Драма
Продолжительность: 02:10:29
Режиссер: Кристофер Нолан / Christopher Nolan
В ролях: Хью Джекман, Кристиан Бэйл, Майкл Кейн, Пайпер Перабо, Ребекка Холл, Скарлетт Йоханссон, Саманта Мэхурин, Дэвид Боуи, Энди Серкис, Дэниэл Дэвис

Описание: Престиж — это, как объясняет в самом начале фильма герой Майкла Кейна, — совсем не то, вернее, не только то, что имеет в виду большинство людей: не только статус, высота положения и зависть окружающих. Престиж — та самая третья, завершающая часть любого фокуса, ради которой и проделывают леденящие душу трюки с распиливанием девушки пилой или расплющиванием птицы клеткой. Престиж — это когда ослепительная блондинка целой и невредимой выходит из ящика на поклоны.

Лондон, рубеж XIX--XX веков. Под руководством героя Кейна двое молодых фокусников — Роберт (Хью Джекман) и Альфред (Кристиан Бэйл) начинают свою карьеру. По вине Альфреда погибает жена Роберта — Джулия. Труппа распалась, карьера Каттера (Майкл Кейн) как артиста закончилась, а между Альфредом и Робертом начинается конкуренция, во многом завязанная на личной мести. Однако со временем первоначальные мотивы оказались напрочь позабыты…


Этот фильм посмотрела после просмотра фильма "Иллюзионист".
Для меня фильм показался тяжеловатым. Если просмотр "Иллюзиониста" оставил приятное впечатление, то не могу сказать тоже самое про этот фильм. Он впечатлил, понравился, но оставил какое-то непонятное чувство на душе. Думаю, что этому дополнительно пособствовали пару моментов в фильме, которые я не смогла смотреть не закрыв глаза (близкие ко мне люди поймут меня :( )
В борьбе за право называться лучшим иллюзионистом главные герои потеряли грань между реальной жизнью и сценой, иной раз казалось, что для них уже вся жизнь превратилась в шоу и "магию".
Но тем не менее фильм рекомендую посмотреть.



4 комментария:

  1. в общем, неоднозначное впечатление?:)
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  2. да, неоднозначное. фильм увлек, заинтриговал, но вот некоторые моменты....

    ОтветитьУдалить
  3. Откуда ты берешь время? Ты, наверное, высокоорганизованный человек, и вышивка, и такцы, и велосипед, и фильмы, и книги! Я тоже так хочу!

    ОтветитьУдалить
  4. раскрываю секреты :)
    вышиваю (вяжу, шью), смотрю кино и готовлю одновременно, чаще всего к этому еще добавляется аська и телефон. картина не для слабонервных, но по иному никак. да, бывает, что убежит что-то с плиты:) потом отмываю.
    книги либо перед сном хоть минут 15, либо на работе с экрана в перерывах между основной моей целью пребывания на рабочем месте :)
    ну а танцы по расписанию...велосипед по обстановке :)

    ОтветитьУдалить