вторник, 7 сентября 2010 г.

Готовим!

В выходные как всегда кулинарные дни :) Думаю, что многие подобные блюда готовили. Поэтому будет интересно, если кто-то поделится своими фирменными секретами :)

Мясной рулет с яйцами

Понадобится:
1. фарш
2. лук
3. яйца
4. соль,перец

Лук обжарить на сковороде. Фарш посолить, поперчить, добавить сырое яйцо, перемешать. На ткани раскатать фарш в форме прямоугольника. Сверху выложить обжаренный лук. Вареные яйца разрезать пополам и выложить по узкой стороне прямоугольника. При помощи ткани начать аккуратно заворачивать фарш в рулет. Выложить на противень и выпекать до готовности.
Вместо целых яиц можно их измельчить с зеленым луком.



Спагетти с крабовым мясом в соусе

Понадобится:
1. спагетти
2. лук
3. чеснок
4. крабовое мясо (было 250 гр) или креветки
5. сливки - 100 мл (были 9%)

Спагетти отварить. На сковороде обжарить измельченный лук и чесок (количество - как любите). К ним добавить мелкопорезанное крабовое мясо, залить сливками. В заключении к этой массе я добавила отваренные спагетти и все обжарила в течении пары минут.

Такое делала первый раз, дома всем понраивлось. Очень необычный вкус, мне показалось, что нежный, при этом чувствуется вкус лука и чеснока.



Сладкие ушки

Люблю я ушки, нашала в инете как их делать. Все проще простого!
Понадобится:
1. слоеное тесно
2. сахар
3. корица

Тесто раскатать. Слегка смочить водой, чтобы сахар немного приклеился. Посыпать посередине сахаром корицей. Скатать с двух сторон на встречу друг другу рулетики, чтобы между ними по середине остался промежуток. Сложить полученные рулетики друг с другом. Полученную "колбаску" нарезать на кусочки толщиной около 1 см. Выложить на противень на растоянии друг от друга, т.к. при выпекании "ушки" раскроются. Духовка около 180 гр, до золотисного цвета около 20 минут.




7 комментариев:

  1. "вот мама завернула"!!!))красота!
    я тоже каждый раз,как смотрю,все время думаю,надо попробовать такой рулет запечь,пойду сегодня фарш куплю,пачечка приправы уже куплена,буду пробовать!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена! у тебя тут и на первое и на десерт, всё есть..... Вкусно!!

    ОтветитьУдалить
  3. Взглянула на мясной рулет с яйцом и улыбаюсь - у меня когда духовки не было, я его в микроволновке делала и он как-то взорвался. А в этот день как раз гостей ждали. Картина - не передать словами. :))) Микроволновка изнутри как поле боя - везде висят куски фарша,А в центре разкуроченный рулет :))))

    ОтветитьУдалить
  4. У тебя всегда интересные и вкусные рецепты. "Ушки" тоже очень любим, осенью я ещё тёртое яблочко добавляю. Моим нравится. ,)

    ОтветитьУдалить
  5. замечательные рецепты, вот уж кому-то повезёт с женой). возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, спасибо за ваши комментарии :)

    ОтветитьУдалить