вторник, 1 марта 2011 г.

фильмы

Ну, еще фильмы. Про какие-то забыла написать в прошлый раз.


фильм "Король говорит! / The King's Speech"

Страна: США, Великобритания, Австралия
Жанр: драма, история
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:58:29
Режиссер: Том Хупер / Tom Hooper
В ролях: Колин Фёрт, Хелена Бонем Картер, Джеффри Раш, Дерек Джекоби, Роберт Порталь, Ричард Диксон, Пол Трасселл, Эдриан Скарборо, Эндрю Хавилл, Чарльз Армстронг.

Описание: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.

Мне кажется, что Колин Фёрт это уже марка и много говорит о фильме. Колин как всегда неотразим, тут нечего добавить. Да и вообще актерский состав великолепен. Их игра выше всяких похвал.
Исторический фильм, но не перегружен фактами. Развитие истории идет как бы на втором плане, развивается своим чередом на фоне личной жизни Георга 6. Для меня этот фильм стал еще неким продолжением фильма "Потерянный Принц", в котором были показаны детские годы принцев.
Один огромный минус, но это не к фильму. Озвучка! Надо смотреть в оригинале, перевод многих мест - отсебятина со слегка приближенным смыслом.



фильм "Ешь, молись, люби"
Страна: США
Жанр: мелодрама, драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 02:14:21
Режиссер: Райан Мерфи / Ryan Murphy
В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем, Билли Крудап, Виола Дэвис, Майк О`Мэлли, Эшли Эткинсон, Джеймс Франко, Ричард Дженкинс, Софи Томпсон, Лиза Робертс


Описание: Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

Наконец-то глаза дошли до просмотра этого фильма. Понравился, но не покорил. Немного нудноват, немного непонятно начало, хотя хорошие актеры. Переход из страны в страну понравился. Итальянская часть "ах!" :) Живой язык, разговор жестами, пицца, спагетти, старые улочки. Как же хотелось оказаться там :) Индия любопытна с точки зрения самой страны. Хотя, конечно, по одной маленькой части представление не составишь, но я и не фанатка тех стран. Бали... До конца фильма вспоминала, где же видела этого актера. Потом вспомнила - фильм "Вики. Кристина. Барселона". 
Хотя, все же фильм с идеей, несет доброту.

фильм "Бурлеск"
Страна: США
Жанр: мюзикл, драма, мелодрама
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:58:58
Режиссер: Стив Энтин / Steve AntinВ ролях: Шер, Кристина Агилера, Эрик Дэйн, Кэм Жиганде, Джулианна Хаф, Алан Камминг, Питер Галлахер, Кристен Белл, Стенли Туччи, Дианна Агрон


Описание: Али — молодая амбициозная девушка из маленького городка с чудесным голосом, совсем недавно потеряла своих родителей. Теперь никому не нужная, она отправляется в большой город Лос-Анджелес, где устраивается на работу у Тесс, хозяйки ночного клуба «Бурлеск». За короткое время она находит друзей, поклонников и любовь всей своей жизни. Но может ли сказка длиться вечно? Ведь немало людей завидует этой прекрасной танцовщице…

Для меня этот фильм из категории "ах!" Буду смотреть его еще. Я не фанатка Кристины, да ,у нее сильный голос, своеобразная манера исполнения, но послушаю и не более, а иной раз и переключу. Но как актриса Кристина мне очень понравилась, она прекрасно сыграла роль Али. Фильм добрый, много танцевальных номером, закулисная атмосфера, прекрасные актеры (многие знакомы по другим фильмам, как, например, "Дьявол носит Прада"). Ну, а Шер как всегда неподражаема! 
Мне он очень понравился, буду смотреть еще раз. А заглавная песня так вообще до сих пор не покидает :) 

фильм "Рапунцель"
Год выпуска: 2008
Страна: Великобритания
Производство: BBC
Жанр: Комедия
Продолжительность: 50 минут
Режиссер: Кэтрин Морсхед. Сценарий: Эд Ро.
Композитор: Бен Барлетт.
В ролях: Ли Инглби, Черити Уэйкфилд, Джеральдина Джеймс, Шон Уильямсон, Алекс Дженнингс, Эмили Джойс, Тони Уэй, Оливер Крис.

Описание: Теннисист-недотёпа Джимми никак не может добиться удачи на профессиональной стезе. Ему говорят, что он играет, как женщина. Отцу Джимми, по совместительству его тренеру, приходит в голову отличная мысль - переодеть Джимми в женскую одежду и заявить его (точнее, уже её!) на женский турнир. И всё было бы в порядке, если бы Джимми не противостояла знаменитая Рапунцель…
Уже из аннотации понятно, о чем пойдет речь. Сюжет стар и избит. Но разок посмотреть фильм можно. Да и актер в роли женщины мне понравился  гораздо больше, чем в мужской :))) 


8 комментариев:

  1. Спасибо, особенно первый и третий фильмы заинтересовали. Надо будет поискать :).

    ОтветитьУдалить
  2. "Бурлеск" посмотрю, "Ешь,молись,люби" вначале была книга, а затем кино.Фильм, действительно, нудноват.

    ОтветитьУдалить
  3. Заходи

    http://anitka-rr.blogspot.com/2011/03/blog-post.html

    :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, а я все еще про Короля не смотрела!!! Быстрее бы руки дошли ) вернее глаза ))

    ОтветитьУдалить
  5. Ксеня, надеюсь, фирмы не разочаруют :)

    Ала, я книгу не читала, хотя и люблю сначала прочесть, а потом смотреть.

    Аня, ураааааа! я очень рада!

    Маша, ну ты уж доведи глаза до этого фильма! Игра Фёрта впечатляет, их дуэт с Раш - нечто!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, хочется и про короля, и бурлеск посмотреть :)
    juliapa13

    ОтветитьУдалить
  7. а я хочу Елизавету посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  8. Не один из фильмов не понравился:))

    ОтветитьУдалить