суббота, 25 декабря 2010 г.

Немного развлечений

Вчера с утра мы решили съездить в развлекательный центр Lido. Если честно, я ожидала несколько иного, но мне все равно понравилось. Конечно, вечером там сказочно, но мы были с открытия. Добирались на трамвае номер 7 до остановки Развлекательный центр Лидо. Пока ехали (минут 15), выучила "следующая остановка" :) 
Накануне вечером начался снег, в общем к утру замело все. Снега было по колено, дорожек нет, идти очень сложно, тротуары и проезжая часть нечищеные.   






Очень понравилась как в пещере воиспроизведен рождественский сюжет. А живая коша там очень уютно себя чувствует :)))  




Очень много снега!!! И ледяной дождь.




Дед Мороз спешит на службу, поздравлять  посетителей с Рождеством :)








В центре Риги недавно был открыт новый торговый центр Galleria Riga, находится он на улице Brivibas. Мы зашли в него по пути к елке-торт. А там..... играющие медведи! Это что-то, пусть я уже взрослая тетя, но от витрины меня было не оторвать :))) Даже сегодня еще раз пошла к ним :)))

На последнем этаже в большом зале представлена Рига и отдельные ее части из пряничных домиков. Аромат обалденный! Так и хотелось покусать их, потому что я люблю имбирное печенье :)

 







Почувствовала себя Дедом Морозом, ну, или Снегурочкой :) Чего изволите?  ;)


На последнем этаже, а, вернее, на крыше, есть открытая терраса и каток на ней. Вот мы с поднялись на нее, конечно, не очень высоко, но вид на крыши отличный.


Так внутри этого центра. Красиво и чувствуется приближение праздников.


А это видео с мишками. Я в них влюблена! :) Честное слово! 







Увы, погода сегодня испортилась окончательно. Сверху льет, при минусе все замерзает, волосы у меня превратились в сосульки :) Очень скользко, а дороги все занесены. В общем, сидим вечером в гостинице. Посмотрим, что будет завтра, хотелось бы съездить в Этнографический музей. 

3 комментария:

  1. Лена,ты побывала в сказке:)Ала.

    ОтветитьУдалить
  2. Ала, я пока все еще в сказке :)

    ОтветитьУдалить
  3. Понимаю...имела в виду развлекательный центр, а так_ все интересно о чем пишешь. Ала.

    ОтветитьУдалить