четверг, 9 декабря 2010 г.

книга и фильм "Не уходи"

Прочитала на днях книгу Маргарет Мадзантини "Не уходи"
Волнующая история страстной любви. У хирурга Тимотео Росси есть все: умная и красивая жена, дом на берегу моря, любимая работа и друзья. Но однажды отлаженная программа жизни дает сбой: ломается машина, Росси с горя выпивает лишнего и насилует женщину неожиданно для самого себя. Встреча с нищей южанкой, ее зовут Италия: она убирает номера отелей по утрам и живет в доме на снос. Она такая же, как все, может, чуть беднее и несчастнее, но именно она перевернула всю жизнь преуспевающего врача, становится для героя смыслом жизни. Его не могли удержать ни жена, ни новорожденная дочь. Только пережив страшную трагедию, он смог вновь обрести смысл жизни.


По это книге снят фильм с одноименным названием. Режиссер фильма - муж Маргарет
pic
Не уходи / Non ti Muovere 
Год выпуска: 2004Страна: Италия, Испания, ВеликобританияЖанр:Драма
Продолжительность: 01:56:55

Режиссер: Серджо Кастеллитто / Sergio Castellitto

В роляхПенелопа Крус, Серджо Кастеллитто, Клаудия Джерини, Лина Бернарди, Паола Черимеле, Пьетро Де Силва, Анджела Финоккьяро, Марко Джаллини, Ренато Маркетти, Джанни Музи

И книга, и фильм вызывают противоречивые чувства. Но с уверенностью могу сказать одно - равнодушным это произведение не оставит. Что приятно удивило, фильм смог передать все эмоции, весь трагизм, описанный в книге. 





2 комментария:

  1. Нда... прочитав описание, стало не по себе.
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  2. тяжелое произведение, но в нем что-то есть, что не передать словами.

    ОтветитьУдалить