понедельник, 6 декабря 2010 г.

фильм "Ученик чародея"

 
Ученик чародея / The Sorcerer's Apprentice
Год выпуска: 2010
Страна: США
Жанр: боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения
Продолжительность: 01:49:02
Режиссер: Джон Тёртелтауб / Jon Turteltaub

В ролях: Николас Кейдж, Джей Барушель, Альфред Молина, Тереза Палмер, Тоби Кеббелл, Омар Бенсон Миллер, Моника Беллуччи, Элис Крайдж, Джэйк Черри, Джеймс А. Стефенс
Описание:
Манхэттен, наши дни. Мастер магии Бальтазар Блэйк пытается защитить Нью-Йорк от своего старого врага Максима Хорвата — злобного колдуна с самыми черными планами. Однако, Бальтазар чувствует, что не справится один и ему нужен помощник. На эту роль он выбирает самого обычного парня Дэйва, который вовсе не хочет спасать мир. Однако ему придется пройти ускоренный курс магии и вступить в битву.

Ну как всегда описание к фильму на DVD оставляет желать лучшего. Дэйв - не самый обычный парень, а приемник великого мага Марвина. Ну да ладно, не в этом дело.
Не мой жанр таких фильмов, поначалу плевалась, что дали посмотреть, но после просмотра какой-то части фильма я в втянулась в сюжет. И мне даже стало нравиться. Местами смешно, местами умно, конечно, спецэффектов куча, конец предсказуем. Но, во всяком случае, получила удовольствие от просмотра этой сказки :) Может даже еще раз пересмотрю.


4 комментария:

  1. Мы его посмотрели летом. Дети были в восторге, ну куда ж без этого, спецэффекты они любят. Но и нам понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже очень понравился фильм. Порадовала идея, прозвучавшая в фильме, что волшебство - это не другое измерение и не сказки, это сила ума и знания, возможности человеческого мозга.

    В этом фильме волшебство происходит прямо здесь, в нашем мире, настоящее, древнее волшебство от самого Мерлина. И оно превосходно вписывается в современный мир! Это не какой-то скрытый мир, как в Гарри Поттере, и не отвлеченная, выдуманная вселенная. Это вот меня больше всего и порадовало!

    Да-да, я понимаю, что это всего лишь фильм, призванный собрать миллионы в кассу... но помечтать-то можно?)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вообще этот фильм вроде как с Гарри Поттером сравнивают... советуешь посмотреть? :)
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  4. Гарри Поттера я не смотрела. Это выше моего понимания вообще. :) а вот этот понравился. все же более реалистичный он, чем мир Гарри (как-никак физика на первом месте ;) )

    ОтветитьУдалить