вторник, 16 марта 2010 г.

фильм "Алиса в стране чудес"

Продолжительность: 108 мин.
Страна: США.
Режиссер: Тим Бертон.
Сценарий: Линда Вулвертон, Льюис Кэрролл.
Продюсеры: Тим Бертон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Крис Лебензон, Марк Л. Розен, Джо Рот, Питер М. Тобьянсен, Дженнифер Тодд, Сюзанн Тодд, Линда Вулвертон, Ричард Д. Занук.
Оператор: Дариуш Волски.
Художник: Роберт Стромберг.
Композитор: Дэнни Элфмэн.
Монтаж: Крис Лебензон.
Костюмы: Коллин Этвуд.
В ролях: Джонни Депп, Миа Васикоска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй, Криспин Гловер, Мэтт Лукас, Стивен Фрай, Майкл Шин, Алан Рикман, Барбара Уиндсор, Пол Уайтхаус, Тимоти Сполл, Мартон Чокаш, Тим Пиготт-Смит, Джон Бурман, Peter Mattinson, Линдсэй Дункан

Ой, мне понравился фильм. Может это благодаря тому, что я не помню оригинал (слышала, что фильм совсем не похож на книгу). Надо перечитать. Поэтому здесь я видела все в новом для себя свете и как продолжение той Алисы. Там же она была маленькая девочка, а здесь уже 19 летняя барышня. Шляпочник - это что-то! Его коронный танец поразил. Чешир очень понравился.
В общем, мне понравилось, хотелось бы успеть посмотреть и в 3D.

6 комментариев:

  1. Интересно посмотреть)), я так и не осилила в детстве книгу, казалось такой большой. Тоже надо перечитать.

    ОтветитьУдалить
  2. я вот вчера всё-таки нашла время и посмотрела фильм в кинотеатре. Мне к сожалению не понравилось...эффектов почти совсем нет и с книгой сходств мало,а актрису можно было по-симпотичнее пригласить на главную роль.я лучше ещё раз книгу перечитаю.

    ОтветитьУдалить
  3. да, у меня многим знакомым тоже не понравилось. Но, опять же, я смотрела как отдельный фильм, а не по книге, т.к., увы, не помню ее совсем :( думаю, если ее снова прочитаю (а это я сделаю обязательно), то на фильм уж посмотрю другими глазами :)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена здравствуйте. С большим удовольствием прошлась по тегам "фильм" в Вашем дневнике! После того, как посмотрела "Гордость и предубеждение" - страшно захотелось еще наслаждаться той эпохой. Буду ориентироваться на фильмы, о которых Вы написали)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Оля! Мне очень нравится эпоха Гордости и предубеждения. с удовольствием смотрю фильмы про те времена. Надеюсь, что просмотр некоторых из них доставит удовольствие!

    П.С. ко мне на ты! ну так проще :)

    ОтветитьУдалить
  6. А мне как-то не очень...Хоть Д.Деппа просто обожаю!

    ОтветитьУдалить