понедельник, 8 марта 2010 г.

Что-то делаю

Чтобы не подумали, что я совсем не занимаюсь рукоприкладством, покажу немного. Именно немного, потому что в силу определенных обстоятельств я действительно практически ничего не делаю.

Это столько я вышила в "Рождении". Очень жаль, потому что нравится картинка, но увы.... :(  Не успею даже к своему дню рождения.


Продолжаю вязать мотивы для кофты. Собрала перед. Прикинула на себя - нравится. Нужно связать еще 25 кружочков для спинки (но вяжу медленно, пару штучек в день,больше не полчается :( ). Буду хвастаться уже готовым результатом :)

Ну, а это я посмотрела под вязание. Рекомендую любителям Англии.

фильм "Мисс Поттер"

Год выпуска: 2006
Страна: США, Великобритания
Продолжительность: 88 мин
Режиссер: Крис Нунен / Chris Noonan
В ролях: Рене Зеллвегер, Юэн МакГрегор, Эмили Уотсон, Барбара Флинн, Билл Патерсон, Мэтилок Гиббс, Ллойд Оуэн, Энтон Лессер, Дэвид Бамбер, Филлида Ло

Фильм о жизни английской детской писательницы Беатрис Поттер. Пойдя наперекор желанию родителей устроить ей выгодный брак как положено женщинам ее сословия, она предпочла остаться незамужней, чем жить с неинтересным ей человеком. В 32 года Беатрис решается опубликовать свой рассказ, дополнив книгу собственными иллюстрациями. Издатели считают, что книга не будет иметь успеха и не хотят браться за издание книги. Поэтому в качестве практики поручают это дело своему младшему брату Норману. Вопреки всем прогнозам книга расходится огромным тиражом. И в сотрудничесиве с Норманом Беатрис выпускает еще несколько книг.
Но, по-мимо деловых отношений, между ними появляется уже и иное чувство. Казалось, что ура, вот оно ее счастье! Но судьба была несправедлива к Беатрис.
После произошедшего Беатрис покидает дом родителей и покупает дом в фермерской местности ( к этому времени она уже стала изветной детской писательницей, что сделало ее богатой). Благодаря ей от застройки было сохранено много фермерских земель, которые в последствии были переданы ею в благоворительный фермерский фонд.
Спустя 8 лет судьба подарила ей еще один шанс на счастье.

Мое мнение - чудесный фильм, печальный и трогательный. Потрясающая природа Англии, рисунки Беатрис (эти очаровательные кролики в жилетках). Я думаю, что не пожалеете о потраченном времени на просмотр фильма.
Здесь можно почитат ее рассказы.

1 комментарий: