понедельник, 22 марта 2010 г.

Быстрые рецепты

Спросила тут меня моя дорогая подруга о быстрых рецептах, задумалась я, да кроме одного, с которым с ней уже поделилась, ничего в голову не пришло. Но сейчас вспомнила еще один рецепт, простой, но не такой быстрый как первый.

Первый я называю "хлеб в омлете" :)

Понадобится:
хлеб, можно ( и даже лучше) не очень свежий
яйца
сметана/молоко

Яйца взбить с небольшим количеством сметаны (если ее нет, то добавить немного молока). В полученную жидкую массу обмакнуть хлеб с дух сторон и выложить на разогретую сковороду. Обжарить с двух сторон до румяности. И все.... легкий перекус за 10 минут готов.
Юля опробовала этот рецепт. Похвалила, они остались довольны :)

Второй можно назвать "гренки с грибами"

Понадобится:
хлеб
дольки чеснока
луковица
шампиньоны
оливкое масло
соль, перец по вкусу

Приготовить гренки. Натереть их чесноком.
Луковицу измельчить. На сковороде в оливковом масле обжарить шампиньоны с луком. Соль, перец по вкусу. Готовые грибочки выложить на гренки. Кто любит зелень, можно украсить ею.
Тоже достаточно простое блюдо.


А это для любителей курочки. Правда здесь секрет в предварительной подготовке. Курочку разделать на части (или даже не небольшие кусочки) и натереть/добавить обычной горчицей. Поставить в холодильник на несколько часов (можно даже на ночь). Курица пропитается. За счет это время ее готовки на сковороде сокращается до 15 минут. Курица становится очень нежно. А, если добавить немного сметаны при готовке, то блюду придается небольшая кислинка. Очень вкусно!

3 комментария:

  1. Лен, а в последнем рецепте - сухой горчицей натирать или обычной? а
    солить потом надо? или сразу?

    от себя добавлю рецептик: муж придумал :) - чтобы приготовить быстро катофель запеченный, нарезает картофель, нарезает кольцами лук, посыпает приправой, и ставит в микроволновку, быстро и достаточно вкусно!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, горчица не сухая, а в банках/тюбиках. даже не знаю как она называется. мокрая :) мы потом не солим, я не люблю очень соленые блюда. вкуса горчицы со сметаной для нас достаточно :)

    да, быстрый способ приготовить картофель. надо взять на заметку. спасибо! а он не суховат получается? или вы что-то потом добавляете? и сколько минут в микроволновке?

    ОтветитьУдалить
  3. муж поливает постным, в микроволновке ставим, пока не подрумянится,еще сок дает лук и самое любимое вымакивать жидкость которая образовывается на дне.
    суховата, едим с майонезом, лучше делать на 1 раз, иначе потом она уже не такая, как только что приготовленная!

    ОтветитьУдалить