пятница, 5 марта 2010 г.

Ретро-фильмы

Не под вышивание, так под вязание смотрю фильмы. И на этот раз мой выбор пал на классику зарубежного кино - "Завтрак у Тиффани", "Римские каникулы" и "Длинноногий папочка".

фильм "Римские каникулы"
Год выпуска: 1953
Страна: США
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 118 мин.
Режиссер: Уильям Уайлер / William Wyler
В ролях: Грегори Пек, Одри Хепберн, Эдди Альберт, Хартли Пауэр, Харкорт Уильямс, Маргарет Роулингс, Туллио Карминати, Паоло Карлини

Думаю, что почти все знают сюжет этого фильма. Молодая принцесса Анна приезжает с визитом в Рим. Ее день расписан по минутам. Но не о такой жизни мечтет юная принцесса. И однажды вечером она сбегает из резиденции, где проживает. И все бы ничего, если бы ей врач не сделал укол со снотворным. И Анна засыпает прямо на лавочке в центре города, где ее и находит журналист американской газеты (а он должен был утром брать интервью у принцессы). Утром, поняв, что спящая девушка это и есть принцесса, он решает сделать сенсационное интервью с ней. У ничего не подозревающей Анны начинается настоящая жизнь, полная приключений и безумных поступков.
Но, интерьвью не было опубликовано, фотографий никто не увидел... А виной всему - любовь!

фильм "Завтрак у Тиффани"
Год выпуска: 1961
Страна: США
Продолжительность: 1:50:05
Режиссер: Блейк Эдвардс / Blake Edwards
В ролях: Одри Хепберн, Джордж Пеппард, Патриция Нил, Бадди Эбсен, Мартин Бэлсом, Хосе-Луис де Вилаллонга, Микки Руни

Странное развитие взаимоотношений между двумя главными героями, зарождение их чувств. Большой город, большие мечты, богатая жизнь... но, нужны деньги. А их у главных героев нет. Казалось бы, что они расстанутся навсегда. Но, чувства оказались сильнее. Финальная сцена под дождем... Ну честное слово, можно расплакаться.
Чудесный фильм, замечательные актеры. А кот... кот, имя которому все же просто Кот :) Кстати, нашла информацию, что кот в том же году получил награду как лучший актер-животное :)

фильм-мюзикл "Длинноногий папочка"

Год выпуска: 1955
Страна: США
Продолжительность: 126 минут
Режиссер: Жан Негулеско / Jean Negulesco
В ролях: Фред Астер, Лесли Карон, Терри Мур, Тельма Риттер, Фред Кларк, Шарлотта Остин, Ларри Китинг, Kathryn Givney, Келли Браун, Рэй Энтони

Этот фильм посмотрела после отзыва о нем Юли.
История любви 18-летний сироты из французского городка и миллионера из Америки. Он оплачивал ее обучение в американском колледже, она должна была писать ему письма. Но, т.к. она не знала его имени, она называла его длинноногий папочка (так ей его описали дети из приюта). Но однажды они все-таки встретились.
Скажу честно - немного подустала смотреть фильм, некоторые сцены были длинные, хотя, в них была показана внутренняя борьба и мысли о будущем.
Вообще весь фильм я больше думала о том, что главные герои - это все же актеры или танцоры :) Уж такие танцы были! Просто заглядение! Сейчас прочитала - Фред Астер - легендарный актер, танцовщик, певец и хореограф. Теперь все стало на свои места :)


2 комментария:

  1. Какой у тебя киномарафон отличный получился ;)
    juliapa13.livejournal.com

    ОтветитьУдалить
  2. а у меня последнее время только киномарафоны и выходят :)

    ОтветитьУдалить