воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Шапка "Сова"

По миру бродит вирус под названием шапка-сова. Я не фанатка сов, но раз это последний писк в детской моде, то я не могла оставить Марусю без этого аксессуара :)

Поэтому за вчера появилась такая шапочка.


Пряжа Флоренция (80% шерсть, 20% акрил), 100м/100гр. Ушел 1 моточек, крючок №5. Ала, спасибо большое за ниточки, вот уже и обновка для дочки :) Вязала на 6 прибавках, правда, уже после нашла информацию, что надо было вязать на 12. Но тем не менее шапка вышла.

Возможно, несколько удивит выбор цвета - серо-голубой для девочки, но такая пряжа была, что ах, не могла отказаться! :) Тем более, пока дойду до магазина, пока выберу цвет... ну сами понимаете, уже лето наступит.



Маняше очень к лицу этот цвет да и сама шапочка. Как похолодает, так пойдем гулять в ней.


20 комментариев:

  1. Очаровательная шапочка, просто чудо! Маняше повезло, что у нее такая рукодельная мама!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка! Шапочка - полный восторг! Машуньку с обновкой!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночек, вот как раз вчера с Эстонии,во всех магазинах для ВЗРОСЛЫХ лежат эти шапки.Я не поверила глазам,они даже для мужиков!Мой муж на свою айфоню щелкнул себя в такой вот сове,он домой приедет,я обязательно тебе покажу)))Супер-шапка!Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот вирус оттуда до нас и дошел :))) я тут подумала, уж не связать ли мне и себе такую же шапку в такой же цветовой гамме :) будем с Марусей полным комплектом :)

      Удалить
  4. Классная шапка, я тоже связала, осталось глазки-носик пришить, а расскажите поподробнее про прибавки, а то я не совсем не поняла, что за 12 прибавок?
    У меня немного шапочку морщит как прибавки закончились, расстроилась... может не так сделала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я начинала вязать с 6 петель, как обычный круг. а тут с 12 петель. Т.о. получается, что в каждом ряду идет не 6 раз прибавка, а 12. Я не пробовала, но предполагаю, что так ровнее выходит. У меня тоже немного морщит после прибавок, но на голове не видно. Возможно, как раз 12 прибавок это уберет. Попробую на следующей шапке :)

      Удалить
    2. Я тоже с 6 начинала, надо попробовать на 12 , спасибо!!!!

      Удалить
    3. :))) будет у деток еще по шапке :)))

      Удалить
    4. что-то у меня вообще цветочек получился, в кольцо набрала 12 петель, след ряд в каждую ещё по две петли, получилось 24 петли рюшечкой....

      Удалить
    5. Аня, я еще не пробовала, мы с дочкой заболели, пока не до крючка. Но вот есть такое описание-памятка для вязания шапочек http://i959.photobucket.com/albums/ae79/elenaroghi/blogspot/111.jpg Зависит от того, как вяжется - СБН, ПС или СН
      Может поможет. А на голове все равно шапка морщит? у моей не видно

      Удалить
    6. На голове не так видно, но хочется чтоб ещё лучше было....

      Удалить
    7. может тогда "сбавлять" раньше? тогда будет более облегать голову.

      Удалить
  5. Ай да мастерица!

    ОтветитьУдалить
  6. Моднявая у тебя дочка))
    Хороша шапка!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, классная шляпенция получилась!!!!!!!))))) Очень яркая и выразительная! И цвет мне нравится! Машуня будет очень модная :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! :) сегодня Маняшка уже гуляла в этой шапчонке. ну хороша она в ней :))) (хи-хи, для меня она хороша во всем :)))

      Удалить