воскресенье, 27 марта 2011 г.

Отчет

Мой пятничный сумочный отчет плавно перерос в воскресный. А виной тому Танцы по ТВ, потому как большая часть вышивается под них. Вот как посмотрю, так негодую. Ну что за подтасовки на ТВ?! Нечестно!!!!

Срочно-срочно-срочно!
Я заболела окончательно. Это состояние я обычно называю "больная в хлам". Помогайте!!! Нужны способы быстро поставить себя на ноги  (дня за 3 максимум). Сидеть на больничном с нашим законодательством сейчас совсем невыгодно - останешься голодной. 
С носа течет так, что не всегда успеваю ловить (капли не помогают). Охрипла, ладно, переживу. Чихаю не переставая, что уже живот болит :) Температуры, как всегда нет. Сил почти нет. Девочки, спасайте! Ем чеснок, пью чай с малиной и парацетамол.  


20 комментариев:

  1. Отвар Девясила ставит на ноги за 1 день! Но пить до 17.00 примерно, а то не заснешь! Попробуй! Пить примерно каждый час по стакану или половину стакана...

    ОтветитьУдалить
  2. у меня отличный метод, но он очень хорош при самых первых признаках...
    я капаю буквально по одной капельке чистый спирт-96%, подсушивает очень хорошо. 2-3 раза и ничего уже не течет. Проверено на себе и на своих подругах, не один раз.
    А от охриплости--теплое красное вино)
    1стаканчик на ночь.
    Выздоравливай!! ты что-то совсем разхворалась.

    ОтветитьУдалить
  3. Натали, спасибо, завтра попрошу купить в аптеке, буду пить.

    Мила, как говорится, это не я разболелась, это погода у нас такая :) и семья вокруг простуженная. я и так самая последняя заболела :))
    спирт не пробовала, надо опробовать, а то сладу нет

    ОтветитьУдалить
  4. Слушай, если хочешь, попробуй оциллококцинум. Дороговат немного, но я пробовала при простуде, если в самом начале принять - помогает хорошо.
    Еще можно выпить горячий настой лимона с чесноком давленым (давишь лимон, чеснок, заливаешь кипятком, 15 минут настаиваешь) - тоже снимает проявления простуды.
    Выздоравливай поскорее, не надо болеть!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюш, боюсь, что самое начало я уже перенесла на ногах на работе :( вечный героизм этого не стоит, но увы... вот лимон с чесноком попробую, лишнем не будет уж точно

    Ира, спасибо! :

    ОтветитьУдалить
  6. Из лекарственных средств меня на ноги ставит LemSip (ЛемСип, он сейчас появился в аптеках), причем, я им лечилась впервые много лет назад, когда училась в Лондоне и простыла. Гыыы, больше 10 лет прошло, и к нам приехал этот чудо-препарат :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юль, спасибо! посмотрела сейчас в инете его состав, дома стоит Простудокс (один в один по составу), который пью. не помогает в этот раз :(((((

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, такую Красоту творишь! Поправляйся. Я обычно пью много: морс, воду с лимоном и медом,парацетамол и горстями витамины: аскорбинку и что-нибудь типа ревит.

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, меня на ноги ставит обычно настойка эхинации, с водой развожу и пью, точнее пила по утрам. Бодрит.
    Еще в еду и в питье имбирь добавляй.
    Ну от простуды молоко+козий жир+мёд. Выздоравливай!!! Сумка суперская получается.

    ОтветитьУдалить
  10. Лен, попробуй банки. Я их маме ставлю когда она заболевает. Полчаса поддержать, но любое воспаление - как рукой. Или хорошо еще заварить травы кипятком и подышать под полотенцем над кострюлей. Пропотеешь, легкие почистяться и спать. А утром в разы станет легче

    ОтветитьУдалить
  11. Если это вирусная инфекция, то очень хорошо помогает Кагоцел, если пить по схеме, указанной в инструкции! Проверено на себе!!! Поправляйтесь!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, лечись очень хорошо! Обязательно что-то противовирусное- Цитовир, например, заложенность, боль в горле , головную тяжесть нам очень хорошо снимает Риниколд-подключи его вместо Парацетомола. Если появится кашель- мигом к врачу. Не буду пугать, но нынешний грипп тянет за собой Пневмонию( в нашем маленьком городке мы уже троих молодых людей похоронили- ЖУТЬ!) Лечись, и все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  13. имбирь - чай и просто жевать

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, сумка классная получается;))
    А про простуду....я делаю так: беру горсть клюквы или брусники, мну деревянной колотушкой и заливаю кипятком, добавляю либо сахар, но лучше мед, мешаю опять же деревянной ложкой, и вот такой "компотик" пить. Раз температуры нет, так самое оно с медом, если аллергии нет, конечно. Мы всей семьей только так и лечимся.
    Выздоравливай;))

    ОтветитьУдалить
  15. Вот так на... (((
    Выздоравливай!
    Даже не знаю, что при вирусе советовать... девочки уже много хорошего написали.
    Я всегда личного пью кипяток сладкий с лимоном. На стакан кипятка - 3 дольки лимона и 2 ч.л. сахара. И пить прям горячим, горячим.
    Мне помогает.

    ОтветитьУдалить
  16. спасибо всем большое! врач был, сразу на антибиотики, но я и не сопротивляюсь потому как с носа у меня мгновенно все вниз спускается :(
    но народные средства тоже никто не отменял, и ими лечусь :)))

    ОтветитьУдалить
  17. Вместо парацетамола советую нурофен. Он и температуру нормализует и симптому облегчает и ломоту в теле снимает. А в остальном советов много надавали, ты главное - не запусти. Пусть лучше больничный, чем осложнения. Ага?

    ОтветитьУдалить
  18. а я уже на больничном :) выписал противовирусный препарат, обещали на ноги на 3 дня поставить :)
    а температура у меня предательская - 36,3 :))))) у меня редко бывает она, максимум 37,5, но это исключения из правил.

    ОтветитьУдалить
  19. От носа мне хорошо отривин и тизин помогают. Насчет горла и кашля - не знаю. Ко мне как прицепится такая зараза - так на месяц минимум. :/
    juliapa13

    ОтветитьУдалить