пятница, 11 марта 2011 г.

Фильм-фильм-фильм!

В этот раз вышло так, что посмотрела фильмы, про которые рассказывала Юлёчек! Спасибо тебе за это огромное, мне все очень понравилось.

фильм "Елизавета"
Страна: Великобритания
Жанр: драма, мелодрама, биография, история
Год выпуска: 1998
Продолжительность: 02:03:31
Режиссер: Шекхар Капур / Shekhar Kapur
Сценарий: Майкл Хёрст / Michael Hirst
В ролях: Кейт Бланшетт (Елизавета), Джеффри Раш (сэр Франсис Волсингем), Кристофер Экклстон (герцог Норфолкский), Джозеф Файнс (Роберт Дадлей), Ричард Аттенборо (Сэр Вильям Сесил), Фанни Ардан (Мария де Гиз), Эрик Кантона (Де Фуа), Венсан Кассель (граф Анжуйский), Кэти Бурк (королева Мария Тюдор), Эдвард Хардуик (граф Арундель), Эмили Мортимер (Kat Ashley), Джон Гилгуд (Папа Римский)

Описание: Англия, 1554 год. Старшая дочь Генриха VIII, королева Мария, ревностная католичка, умирает, и королевой становится юная Елизавета (дочь Генриха и Анны Болейн). Ей приходится расстаться с радостями свободы ради могущества и единства Англии, независимости которой угрожают Испания, Франция и Папа Римский. Елизавета решается на самые отчаянные и неожиданные меры, благодаря которым она и осталась в истории Англии самой великой королевой и самой талантливой женщиной.

После сериала "Тюдоры" очень кстати был этот фильм, этакое логическое продолжение.  Фильм очень понравился. Сильное впечатления произвели два момента - когда Елизавета помиловала Роберта, и когда она обрезала волосы. 
Думаю, что любителей исторических фильмов он не оставит равнодушным.

фильм "КостяНика. Время лета"
Год выпуска: 2006
Жанр: Мелодрама
Продолжительность: 01:36:46
Режиссер: Дмитрий Федоров
В ролях: Ольга Старченкова, Иван Вакуленко, Любовь Германова,
Владимир Симонов, Анна Чурина, Анна Гуляренко, Анна Здор
Описание: Лето 1995 года. Подмосковный поселок. Тут, как водится, кипит своя веселая дачная жизнь. Старшеклассники, опьяненные свободой трехмесячных каникул, ведут себя соответственно возрасту. Ежевечерние собрания, громкая музыка из магнитофона, бренчание гитары, легкий флирт. В этой легкомысленной, ни к чему не обязывающей обстановке и рождается настоящее чувство между 15-летней Никой и 16-летним Костей.

Долго не решалась посмотреть этот фильм, думала, что какая-то чушь. Ан нет! Ошиблась я. Давно не видела наших фильмов, в которых было бы столько чистоты, искренности, трогательности, фильмов без грубости и насилия. 

фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Год выпуска: 2008
Страна: США
Жанр: мелодрама, драма, детектив
Продолжительность: 02:46:03
Режиссер: Дэвид Финчер / David Fincher
В ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Джулия Ормонд, Фаун А. Чэмберс, Элиас Котеас, Донна ДюПлантье, Джейкоб Вуд, Эрл Мэддокс, Эд Метцгер, Джейсон Флеминг
Описание: Бенджамину Баттону было суждено родиться уродливым ребенком и умереть красивым младенцем. Загадочный малыш появился на свет в день окончания первой мировой войны, и своим рождением он унес жизнь матери. Сразу после этого Бенджамин потерял отца, вернее отец избавился от отвратительного престарелого новорожденного, подкинув его, соответственно внешнему возрасту, в дом престарелых.
В основу повествования легла коротенькая новелла Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая в свою очередь родилась из реплики Марка Твена «Жизнь была бы куда лучше, если бы мы рождались в возрасте 80 лет и постепенно приближались к своему восемнадцатилетию». Финчер позаимствовал из текста лишь концепцию рассказа, где жизнь протекает задом наперед, и, технически оживив метаморфозы обратного старения, добился феноменального результата. Фильм повествует о судьбе уникального человека, о людях и событиях, что ждут его впереди, о любви, которую он обретет и потеряет, о радостях жизни и грусти потерь и о том, что остается с нами вне времени.

Понравился. Даже и сказать нечего. Стоящий фильм, есть о чем поразмыслить.

6 комментариев:

  1. "Костянику" смотрела, очень хороший фильм, давно мне нравится. Сейчас редко такие снимают, а жаль!
    А вот "Елизавету" надо посмотреть, спасибо за рассказ! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Странное описание к Костянике.. как будто про другой фильм. :) Рада, что ты посмотрела :)
    juliapa13

    ОтветитьУдалить
  3. Ксеня, приятного просмотра!

    Юль, я уже давно обалдеваю от описания к фильмам. Иной раз, действительно, кажется, что про другой фильм говорят :)

    ОтветитьУдалить
  4. Не смотрела только "Елизавета". А другие, оба фильма понравились. Особенно последний.

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, про Бенджамина Баттона смотрите обязательно!!! Так закручен сценарий, что ух!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Загадочные истории... это один из моих любимых фильмов! А про Костянику, обязательно дам Сашику посмотреть, когда подрастет, на мой взгляд это куда лучше Транформеров:))

    ОтветитьУдалить