суббота, 8 августа 2009 г.

Награда


Это такая "гуляющая" награда среди блогов. Ею наградили блог Юленьки, а она в свою очередь меня :) Нет, я конечно знала, что Юля, как настоящий друг, ею со мной обязательно поделится, но все равно приятно :)
Награжденные по желанию могут:
1. Поблагодарить назначившего награду.
2. Разместить в своем блоге ссылку на блог лица, назначившего награду.
3. Разместить в своем блоге логотип награды.
4. Назначить награду 7 (!) Kreativ Blogger.
5. Добавить ссылки на этих 7 Kreativ Blogger.
6. Отправить комментарии номинантам о их награде.
7. Написать 7 интересных фактов о себе.


Не знаю, насколько эти факты обо мне нтересны, но все же что-нибудь попытаюсь вспомнить.


1. В самом детстве я не выговаривала одну единственную букву. Нет, не как все букву "р", а букву "ц". Вместо нее я говорила "ч". Соответственно у меня была чапля, чипленок и т.п. :) Это сейчас я смеюсь, что уже в раннем детстве готовилась к изучению итальянского языка. Это у них, где все другие произносят букву "ц", они произносят "ч" :) И я помню момент, когда я научилась произносить эту букву. Ранним утром, когда еще родители спали, я, сидя в своей кроватке, постоянно произносила эту букву, пока она не признеслась правильно. Пожалуй, это самое первое яркое впечатление из того раннего детства, что я помню :)
2. А теперь и о самом итальянском. :) Я его начала самостоятельно изучать только для того, чтобы иметь возможность перевести понравившиеся мне песни :) Месяца через 2 таких самостоятельных изучений я уже могла общаться на бытовом уровне.
3. Продолжу про учебу. Свой диплом я защитила в 19 лет, а в 23 года я уже была кандидат экономических наук. А ведь всю жизнь мечтала быть врачом как мама. Мечтаю и сейчас :) И считаю, что это одна из немного профессий, от которых есть польза людям.
4. Я ненавидела в детстве читать. Нет, конечно, школьную программу я прочитывала, но это была обязаловка, а не по собственной воле. При чем моя нелюбовь к чтению была настолько сильной, что добрые тетеньки даже советовали моим родителям отвести меня к специальному врачу :) Но к счастью родители на меня не давили. Зато сейчас я глотаю книги, могу ночь не спать лишь бы дочитать книжку. И, если хоть немного не прочитаю, то день прожит зря :)
5. Сколько себя помню, все время была так или иначе связана с рукоделием. Выдающихся способностей у меня не было и нет, поэтому отметилась везде. Собственно, это неудивительно. Вся моя семья (мама, бабуля и дудуля), все всегда не сидели без дела, все прекрасно вышивают, дедуля выпиливал потрясающие вещи лобзиком, просто ювелирная работа! Мама еще прекрасно и шила для меня в детстве, поэтому я всегда была одета не так как все в то время (помните, что в магазинах ассортимент был очень скудный). Исключение - папа, но он у нас кулинар. Готовит обалденно :)
6. Я - нетерпеливая торопыжка. Мне нужно все и сразу, я не умею ждать. И от этого очень страдаю. Конечно, я борюсь с этими скверными вещами, но пока мало результативно. При этом я очень вспыльчивый человек, мстить за обиду не буду, но не забуду (потому как я все записываю :) ). Для самоуспокоения о себе говорю так - у меня не сложный характер, просто он у меня есть!
7. Как это не покажется странным, но в интернете я нашла людей, которых действительно могу назвать друзьями, а не просто знакомыми или приятелями. :) Друзей много не бывает, поэтому такими приобретениями я очень дорожу.


Вот, написала целое сочинение. Раньше за собой такого не замечала. Старею, видать :)


А теперь самое трудное - передать награду дальше. Здесь я в основном веду беседу сама с собой :) Передам награду дальше:

1. Блогу Real panter


3. Блогу Mappi


5. Блогу Фенечки

6 комментариев:

  1. А как ты сумела так рано диплом защитить? :) Ты просто гигамозг, вот. :))
    Маме - горячий привет! Она большая умница у тебя. Да и вообще всем. :)
    п. 6 - кого-то это мне сильно напоминает. наверное, себя. :)) тоже мало терпения. :)
    п. 7 - когда и кого :) (можно в личку :))) )

    ОтветитьУдалить
  2. диплом - перевелась на экстерн, за год 2 курса сдавала. Было лень ездить в институт т.к. он реально был далеко от дома. Вот лень и двинула мною на такой подвиг.
    Приветы все передам :)
    и во как борться с п.6?! ума не приложу :)
    п.7. одни из них - это вы, два зайца :*)

    ОтветитьУдалить
  3. А еще кто, просто интересно ;)
    Не знаю, как бороться.. это не лечится :))

    ОтветитьУдалить
  4. еще из Италии знакомые, еще в Москве одна рукодельника. И, пожалуй, все :) на сегодняшний день. ;)

    надо это как-то лечить :) будем изобретать лекарство :)

    ОтветитьУдалить
  5. вышить все и сразу это неизлечимо.... надо параллелить себя на толпу работ)

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, обалдеть! Читала факты - ну прямо про меня! (Кроме выдающихся способностей в учебе и желания стать врачом:)) Только я с детстве "р" не выговаривала, а вот воспоминания о том, как эта буква произнеслась, у нас совпадают полностью. Ну и конечно желание успеть все и сразу. :)
    Спасибо огромное за награды - так приятно!

    ОтветитьУдалить