понедельник, 23 декабря 2013 г.

1год 9 месяцев и "ёлка"

Признаюсь сразу - рукодельных сообщений до Нового года не предвидится. Банально - просто нет времени что-то делать. И что парадоксально - делать нечего :))  Поэтому просто разговоры о жизни. 

Сегодня у нас очередная дата. Что ни день, то что-нибудь новое. С Маруськй становится все интереснее, она так смешно рассуждать стала :) 
Слова, которые смогла запомнить. А так она повторяет практически все, что услышит от нас. Надо следить за речью, потому что часто слышу "блин". Позор мне :( 

фуёй - сухой
яги - ягоды
яби - яблоки
коя - заколка
пия - печенье
мокка - мокрый
варя - варежки
саяли - сломали
ноя - нож
пало - упало
тулёк - шнурок
боя - больно
молёля - макароны
долёля - дорога
каляля - запеканка
доёля - помидора
даяя - деловая, до свидания
король - "р" не очень четко, но зато со всеми "о"
ноги

Отвечает кого как зовут, но вот при посторонних очень стесняется. Пока так и не прошла наша стешняшка.

И еще одна "ёлка". В пятницу мы гуляли около торгового центра недалеко от дома, там сделали площадь на подобии европейских, домики, карусели для детей. И была лотерея для деток. Нас записали. Все называли и называли имена, а нас не было, ну, думаю, не выиграли ну и ничего страшного. И вдруг называют Машеньку! Вручают нам билет на новогоднее представление для детей от 1,5 до 3х лет, рядом с домом на субботу. 

В общем, вчера мы туда ходили. Я сколько раз пробегала с работы мимо этого здания, но никогда не замечала, что там открыли Университет одаренных детей :) Туда мы и оправились на "ёлку". Конечно, котик наш застеснялся, замолчал сразу, но как она внимательно смотрела представление! Я очень удивилась, и, конечно, же обрадовалась, что такая положительная реакция.

Был кукольный спектакль "Заячья избушка".

Все вместе прогоняли хитрую лисичку, закидывали ее снежками.



А вот и Дед Мороз пришел смотреть как ребятишки танцуют

С подарками и трофеями. Очень порадовало, что подарок был несладким, а внутри сумочки была книжка, ну и чуть-чуть киндер-шоколада, который я тут же спрятала, а дома втихаря съела :)


Найди Машу :)

С Дедом Морозом и Снегурчкой

Жених :) Они так и ушли последние из центра, внизу сидели рисовали, а потом Машулька ему печенье все в рот пыталась запихнуть :) 

В общем, нам очень понравилось. Записались к ним на занятия с января.

А наше сокровище поздравляем! :))


4 комментария:

  1. Поздравляю и я Машеньку! Пусть растет большая и здоровенькая!
    Жених очень элегантный!

    ОтветитьУдалить
  2. Несколько раз перекрутила фотографии:) Всех вас с Наступающим Новым годом и рождеством!

    ОтветитьУдалить
  3. Какие вы молодцы! Ленока, если вам пошли детские представления можешь попробовать иногда возить Машуньку вот сюда http://www.vmestesmamoy.ru/
    У них конечно дороговато, да и везти ребенка в центр для тебя может быть далеко, но мы с Иришкой были в год и десять на представлении "Как червячки весну встречали", нам понравилось.

    ОтветитьУдалить