пятница, 4 мая 2012 г.

Машенька

Пока наш расчудесный стульчик-трансформер-шезлонг застрял на таможне (уже больше 2х недель он простаивает на московской таможне), купили Манюшке детский уголок-транcформер от ELC. Серия Веселая ферма, веселый ослик :).  Он предназначен до года. Сейчас я его собрала в положение гнездышко. Маруся лежит в нем, барахтается, осматривается по сторонам.


Не знаю как будет дальше, оценит ли ребенок креслице, но мы довольны покупкой. Т.к. большую часть времени она проводит с нами, то ослик стал прекрасной заменой рук и люльки.

Ну и пару слов про Машеньку :) Растет разбойницей - дерется, срывает маски (это когда ходили в них, чтобы ее не заразить), очки - только так, успевай ловить :) 
Стала много "говорить", появились новые звуки, стала дольше "ругаться" когда задержимся с питанием :) Иногда смеется со звуками. Начали плавать в ванной, очень ей нравятся все водные процедуры (ттт, чтобы и дальше так было). Удерживает какое-то время погремушку. 
Из диспансеризации прошли  невролога и офтальмолога, пока все хорошо идет. В роддоме сказали, что будем стоять на учете у невролога из-за того, что кесарята и раньше срока, но, к счастью, у нас все хорошо, развиваемся нормально, на контроль нас не взяли. 

10 комментариев:

  1. Поздравляю с покупочкой!Пусть радует вас как можно дольше!Ну а дочурке всего наилучшего!Здоровья, хорошего аппетита и спокойных ночек!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень рада, что у вас все хорошо. Растите большими и здоровыми!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, хороший трансформер!!! Машуня в нём на Дюймовочку похожа!!!:-)))) Рада, что у вас всё хорошо!! Пусть так и будет!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое интересное креслице! Не видела еще такого. А вот Маша в нем чудесно смотрится :). Здоровья вам и счастья!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, так фото нравится!!! Растите здоровыми и счастливыми!!!
    и к предыдущему: Макар само ОчаРование!))

    ОтветитьУдалить
  6. Первый раз вижу такое интересно приспособление. В наше время (80е) такого не было. Ну и хорошо, что так удобно и ребенку нравится. Пусть растет твоя красавица здоровенькой!

    ОтветитьУдалить
  7. Леночка!!!!! Твой блог почему-то выпал у меня из списка чтения, и я с удивлением и восторгом сегодня обнаружила вдруг, что ты стала мамой!!! Какая радость! От всего сердца поздравляю тебя с рождением малышки! Пусть Машеньку ждет самая счастливая судьба!!!!! А тебе желаю здоровья и сил побольше, чтобы и на Машеньку хватало и на игрушки оставалось! Вот, теперь будет кому в них играть))))Обнимаю и целую тебя! Эх, какая радость на сердце от этого маленького чуда!

    ОтветитьУдалить
  8. Судя по всему Машуня одобрила ваше новое приобретение! И мне кажется, что ей очень удобно в нем! А то что дерется и ругается, так это нормально - растет ребенок!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Это хорошо что малышке нравится в таком гнёздышке. И вам полегче. Поскорей бы дошла ваша покупочка.

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка, поздравляю тебя с рождением дочки!!!
    Счастья и здоровья вам, пусть разстет умной, красивой в маму и доброй!

    ОтветитьУдалить