суббота, 11 июня 2011 г.

Сумка

Наконец-то могу показать свою сумку, которую вязала в рамках совместника с Еленой Миловой. Спасибо, Лена, огромное!
 
Должна сказать, что это моя первая масштабная работа, тем более вязанная. Поэтому, в самом начале я столкнулась с рядом сложностей, а уж сколько раз я перевязывала и не счесть :)  Но в итоге я очень довольна результатом. Пусть есть огрехи, но в целом сумка выглядит очень достойно. Она большая, почти 40х40см. По задумке автора ручки предлагались длинными, но, повертевшись перед зеркалом, мне показалось, что с прямыми палочками будет гораздо лучше. Поэтому верх снова распустила и связала под такие ручки. 
Долго не могла справиться с соединением мотивов. Ну не выходит и все тут. Выход нашла таким способом - соединение ниткой с бусиной. 

Тем более,что еще в самом начале в середину ажурных мотивов я пришила бусину. Вот как то все одно к одному и сложилось.

Единственное, что не вышло у меня совсем, это дублерин на подкладе. На удивление выкроила все с первого раза :) Но когда начала приклеивать дублерин, то ничего не вышло. Уж я и паром, и мокрой тряпочкой, и держала долго утюг - ничего. Отсюда вывод - либо я совсем все не так делала, или мне продали плохой дублерин. Я так и не поняла.
Ну а сшила подклад быстро. Да и при пришивании его к полотну всего-то раза три перешивала :)))

С ручками тоже вышла история. Привезли мне бамбуковую палку. И тут пришла жаба, которая сказала, что нехорошо пилить палку размером 2.10м ради 70 см ручек; из этой палки выйдет отличная опора для драцены, которая очень хорошо подросла. Значит вопрос оставался опять открытым. В результате достались мне тонкие бамбуковые палочки, от которых были занозы в руках да и выглядели они непрезентабельно. Решила обвязать; в процессе обвязки пришла мысль - "чехлы" на палки из ткани подклада. Пошла включила машинку, сшила, одела, зашила и все... готово!

Ну, а раз уж включила машинку, то из остатков внутренней подкладки сшила косметичку в сумку. Огрехов много, конечно же. Но, если учесть, что это, в принципе, вообще первый раз, когда я что-то шила да еще с выворачиванием, то можно сказать, что я справилась. А из остатков ткани основной подкладки сделала цветочек и украсила его деревянной бусиной. Косметичка на кнопке.
   

В общем, вот такая она моя сумка. Вернее, не моя, а мамина, это тоже ей подарок на День рождения. Но, т.к. она сумку видела уже много раз, то тайны в этом нет. 

22 комментария:

  1. Как же красиво. Недаром ты с ней так мучилась. Она того стоило. Просто супер. И косметичка - просто здорово, что это комплект)))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена!!!! Я в восторге от твоей сумки!!!!! Очень понравилась!!!!
    Сумка действительно получилась достойная! И правильно,что ручки сделала на бамбуковых палках, да ещё в чехлах.... здорово!!!!! Я думаю, что на длинных ручках сумка бы проиграла, простенько смотрелась бы..
    Так всё аккуратно!!!( у меня с аккуратностью вечные проблемы)))) А ещё косметичка...а цветочек-вообще отпад!!! Всё очень гармонично и стильно!!!! БРАВО!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Яна, спасибо большое:)Приятно слышать

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, мне приятно, что сумка производит положительное впечатление :)) Я колебалась в выборе ручек, но мне так, действительно, больше нравится, чем на длинном ремне

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, мне все понравилось!!! Сумка оченьочень)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю с оканчанием проекта - изготовлением сумочки!!!
    Сумка вместительная и прихорошенькая :-)))
    Отличное решение - ручки...(мне такой вариант больше по душе)
    Забавный цветок на косметичке - интересное дополнение :-)
    Замечательный вышел комплект!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена!! все твои мучения не прошли даром, сумка ПРЕЛЕСТЬ получилась!!))
    как ты интересно придумала ручки,
    я бы ни в жизнь не догадалась о таком варианте!! и бусинки очень украшают, хотя вязать соединения воздушными петлями мне кажется проще))) Вообщем ты большая Молодец!!
    Отличный подарок для мамочки!!))))

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень красивая сумочка получилась!!! А сколько мучений с ней было... Молодец, не распсиховалась, довела дело до конца. Косметичка тоже очень нравится. Стильная. Маме повезло!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, поздравляю! Сумка получилась на славу! По своему опыту знаю, что чем больше над вещью мучаешься, то тем лучше она в результате выходит! Да и опыт хороший получаешь))))
    Надеюсь, что теперь нас ждет много красивых вязаных сумок в твоем исполнении.

    ОтветитьУдалить
  10. Леночка,сумка получилась замечательная! Поздравляю с первой большой работой! Ты умница!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка!Поздравляю с завершением сложного проекта!!! Красота получилась! А сколько новых и хороших идей родилось в процессе!! И бусинки, и ручки,и миленький цветочек- все здесь к месту!!!Ты умница и большая молодец!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Замечательная получилась сумочка, Елена! С обновкой!!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, ты просто молодчинка! Такая клсснючая сумка получилась! Очень красиво! И с ручками так здорово придумала! И косметичка в комплекте! Все замечательно!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Ира, Мила, Виктория, Злата, Ирина, Антонина, Василина, Вера, СПАСИБО вам всем огромное! Мне очень приятно читать ваши отзывы.

    ОтветитьУдалить
  15. Сумка отпад!!! И ручки оригинальные!! Это хорошо, что жаба надавила, мне больше в чехлах нравится.)) Заодно и подпорка появилась. Косметичка прелесть! Этот цветок отлично вписывается вместе с бусиной. Маме повезло имень такую дочь!
    Света Хрипакова

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю!!!! Сумка - чудесна и оригинальна!. Бусины смотрятся очень органично и служат дополнительным украшением! И ручки в таком виде гораздо выигрышнее, чем "висячие"! Да еще и косметичка в комплекте! УМНИЦА!

    ОтветитьУдалить
  17. Света, Ира, спасибище за оценку :) Мне очень-очень приятно :)

    ОтветитьУдалить
  18. Лена, сумка чудо как хороша!!!Очень оригинальные ручки, ты сама придумывала способ прикрепления?

    ОтветитьУдалить
  19. Оля, спасибо! даже не знаю сама придумала или нет :) у меня дома есть сумка для похода за продуктами, так вот там именно палочки вставлены :)

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красивая сумочка получилась! Браво, ЕЛена! А я вот все ни как не займусь вторым проектом!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо! а вот всё хочу первый проект связать :) Тоже нравится та сумочка.

    ОтветитьУдалить