понедельник, 6 июня 2011 г.

Софэр

Раскрываю попную интригу из предыдущего сообщения :) Это мужичок, связанный по описанию Marishka*Borisova. Вообще, это серия знаков зодиака, и вязала я близнецов на День рождения мамы. Но у меня как всегда - ниток много, а вязать не из чего :) Поэтому взяла хлопок а-ля фиалка, стерла до волдырей руки и поняла, что второго товарища не осилю ими же. И превратила его в подарочного мужичка, спешащего с поздравлениями. Так спешил, что успел накинуть только тунику :))  Как говорится, без порток, но в шляпе.

Знакомьтесь. Софэр (ну что делать, начиталась книг про древний мир :) ), рост 13 см. Ручки и пальчики на проволочном каркасе, поэтому двигаются и держат предметы. Стоит сам уверенно. Как всегда, худощавого телосложения.



Очень понравилось его вязать, особенно пальчики :) Вернее, сами они страшненькие сначала и такие мелкие. Но когда их соберешь вместе и начинаешь вывязывать ладонь или стопу, на глазах все оживает.

В общем, надо в магазин за ниточками телесного цвета и обязательно мягкими :)))

Софэр уже подарен, не удержалась я да и блог родители читают :) Но мама сказала, что пока он просто обживается, а подарком станет в назначенный день.


15 комментариев:

  1. Красавец Мужчина!!!! А какая у него Попа!!!!! ))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна полностью, попа меня тоже покорила:)))))) Мужчина супер получился, прям сердцеед, сражает наповал!

    ОтветитьУдалить
  3. КАКОЙ красавчик, глаз не возможно отвести!! Попочка супер!!! личико симпатиШное!! и с цветочком, и с конфеткой!!!!Вообщем ХОРОШ, очень ХОРОШ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,с утра наулыбалась! Очаровательный мужчина!

    ОтветитьУдалить
  5. Ленаааааааа!!!!! Какой очаровашка!!!!!!! Здорово, супер, бравоооооо!!!!!!

    Где можно посмотреть как он вяжется? Мне очень ручки-ножки-пальчики понравились и то что они на каркасе. Хочется научиться!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка! Поздравляю!! Такой милашка получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, Олеся, Мила, Ала, Наталья, Антонина - СПАСИБО! :)))) он явно засмущается от такого внимания, особенно к его попке :)))

    Наталья, описание в закрытом форуме, поэтому напишите мне письмо, скажу как туда попасть :) Это форму Амигуруми (у меня ссылка на панельке слева)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, ура-ура-ура, я там зарегистрирована!!!!!! Но давненько не заглядывала.....Попробую найти,но может какие-нибудь координаты, чтобы быстрее искалось?))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Вах какой мужчина! )
    Смешной ))

    ОтветитьУдалить
  10. До чего же прикольный мужичонка! :) Супер, Лена! :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Катюшик, Юля, спасибо :))) он польщен!

    ОтветитьУдалить