вторник, 25 января 2011 г.

книги

Книга "Маленькие жены", Луиза Мэй Олкотт

Дочитала продолжение книги "Маленькие женщины" - "Маленькие жены" (или "Хорошие жены"). Не смотря на то, что книга понравилась, все же первая часть мне пришлась больше по душе. Хотя, конечно, было интересно наблюдать за тем, как взрослеют герои, снова быть в той теплой и душевной обстановке.
Опять же теперь могу уже с полной уверенностью сказать, что все же фильм многое упустил и несколько иначе представил образы героев.

Книга "Я дышу!, Анн-Софи Брасм

Эту книгу мне посоветовала Ала.
Наши дни, может конец прошлого века. В книге идет повествование-воспоминание своей жизни молодой девушки 19 лет, которая уже 2 года находится в тюрьме за убийство. О причинах, которые в столь юном возрасте подтолкнули ее на такое страшное преступление, она и рассказывает.
Я бы отнесла эту книгу к психологической драме. Не скажу, что читать было тяжело, но какое то внутренне сопротивление я встретила. Возможно, из-за ужаса ситуации героини, сочувствия к ней и появилось такое сопротивление. Но увы, как часто такую ситуацию можно увидеть и в наших школах.



2 комментария:

  1. Очень заинтересовала книга "Я дышу". Но когда я смогу прочитать не знаю. Зато все книги, которые меня заинтересовали - я записываю. Так что когда-нибудь...

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, "Я дышу!" совсем небольшая по объему. я ее проглотила за обеденный перерыв.
    Я тоже рекомендуемые книги и книги, которые заинтересовали, записываю, а потом из списочка вычеркиваю :)

    ОтветитьУдалить