понедельник, 24 января 2011 г.

Фильмы

Опять обзор фильмов. В этот раз все по рекомендации Алы. За что отдельное спасибо.


фильм "Забавная мордашка"

Год выпуска: 1957
Страна: США
Жанр: музыкальная комедия
Продолжительность: 1,43
В ролях: Одри Хепберн /Audrey Hepburn/, Фред Астер /Fred Astaire/

Описание: Редактор женского журнала Quality Мэгги Прескотт и её ведущий фотограф Дик Эёвери заняты поисками нового лица для обложки женского журнала, лица, способного перевернуть мир моды. Им приходит в голову показать женщину не просто красивой куклой, а интеллектуалкой, умеющей читать книги, для чего шумная компания отправляется на фотосессию в маленький книжный магазинчик. Столкнувшись там с продавщицей Джо, Дик понимает, что её забавная мордашка - будущий эталон красоты. Джо считает ворвавшихся к ней людей безумцами, но соглашается на предложение поехать с ними на съёмки в Париж. Ведь там читает лекции её кумир, профессор Флостер, проповедующий новый стиль общения... Разношерстая компания отправляется в Париж, забыв, что работать там тяжело, ведь это город влюбленных...

Одри как всегда неподражаема. Танцевальные номера Фреда восхитительны. Фильм забавный, добрый. Но все же показались затянутыми танцевальные номера, хотя в них, конечно же, заложен определенный смысл.
Фильм напомнил "Длинноногий папочка". Там тоже в главной роли был Фред Астер. И тоже было много танцевальных композиций, что несколько затянуло сюжет.

фильм "Високосный год" (как выйти замуж за три дня)

Год выпуска: 2010
Страна: США, Ирландия
Жанр: Комедия, Мелодрама
Продолжительность: 01:40:15
Режиссер: Ананд Такер / Anand Tucker

В ролях: Эми Адамс (Amy Adams) as Anna Brady, Мэттью Гуд (Matthew Goode) as Declan, Адам Скотт (Adam Scott) as Jeremy, Джон Литгоу (John Lithgow) as Jack Brady, Ноэль О`Донован (Noel O'Donovan) as Seamus, Тони Рор (Tony Rohr) as Frank, Пэт Лаффан (Pat Laffan) as Donal, Алан Девлин (Alan Devlin) as Joe, Йен МакЭлхинни (Ian McElhinney) as Priest, Доминик МакЭллигот (Dominique McElligott) as Bride ...

Описание: В англоязычных странах есть традиция — 29 февраля женщина может сделать предложение мужчине, и он не имеет права отказаться. И вот чопорная дама едет в Дублин, чтобы именно в этот день попробовать сделать предложение своему бойфренду.
Но погода меняет её планы, и чтобы осуществить задуманное, ей приходится прибегнуть к помощи ворчливого ирландца — хозяина гостиницы. Вместе с ним героиня вынуждена путешествовать через всю страну, чтобы успеть вовремя сделать предложение.

Не совсем согласна с описание, все же допущена неточность - не в англоязычных странах, а именно в Ирландии. Ну и для большей конкретики "чопорная дама" из Бостона :)
Фильм очень понравился. Его точно буду пересматривать. Такой легкий для просмотра, с юмором, с мыслью. Пусть конец был предсказуемым почти с самого начала, но это не убавило интереса к наблюдению дальнейших событий. Милый, романтичный фильм.

фильм "Мои черничные ночи"

Страна: Франция, Гонконг, Китай
Жанр: мелодрама
Год выпуска: 2007
Продолжительность: 01:34:59
Режиссер: Вонг Кар-Вай / Kar-wai Wong
В ролях: Нора Джонс, Джуд Ло, Дэвид Стретхерн, Тим Рот, Натали Портман, Рейчел Уэйц, Эд Харрис, Ян Фальк, Эдриейн Ленокс, Арнита Уильямс, Бенджамин Кейнс

Описание: Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни. Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена – все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души – путь к подлинной любви.

Фильм из категории авторского. Фильм со смыслом, не из ряда для легкого просмотра. По крайней мере мне он таковым не показался. При этом всем он мне понравился. И самое интересное - очень захотелось черничного пирога с мороженным :) 

4 комментария:

  1. Леночка, я очень рада, что тебе все фильмы понравились. Ала.

    ОтветитьУдалить
  2. Брат у меня как-то взял диск (собственноручно подписанный маркером) и завопил: "Что это за кино такое - Мои черничные ноги???" :-D (вот почерк-то)
    А фильм я так и не посмотрела...

    ОтветитьУдалить
  3. да уж, бывает так подпишешь, что сам потом разобраться не можешь :)

    Ала, да, понравились, спасибо :)

    ОтветитьУдалить
  4. Смотрела только 1-й и 3-й )) Замечательные фильмы! неудивительно, что понравились ))

    ОтветитьУдалить