пятница, 28 февраля 2014 г.

Про Машеньку

Вот мы и сходили уже на два занятия в спортклуб. В первый день мы были вообще одни, никто не пришел. Сначала Машулька стеснялась, потом привыкла, с Юлей (тренером) даже за руку ходила :) Теперь ждет, когда мы пойдем к Юле :)

А сегодня пришло уже 5 детей. Реакция была ожидаемая - ступор, поэтому мы занимались отдельно от всех (Маше 1,11г., следующий малыш 2,3г) Плюс двое детей были старше 3х лет, к счастью, они ходить не будут. Это и лучше, там еще и мамочек надо воспитывать, ИМХО. Если честно, я не понимаю таких мам, которые полагают, что, если детей привели на занятия, то они могут сидеть и болтать, а улаживать все конфликты и призывать к порядку обязан тренер. Я глубоко уверена, что нет. Именно поэтому до определенного возраста занятия детей в присутствии мамы. 

Это лирическое отступление. Главное, Машенька с удовольствием идет к Юле, ждет эти дни. 

В ожидании начала занятий.



А это Машенька за умственной работой :) Я не перестаю ею удивляться - на паззл из 12 деталей у нее уходит меньше 5 минут. Может это и нормально, но сколько читала отзывы, у некоторых в 2 года из 2-3 деталей еще не собирают. Думаю, можно, как родителям, в глубине души погордиться ребенком :) 

И плюс - ребенок самостоятельно занят, я могу повышивать чуть-чуть побольше :)
Угги, да, любимая обувь :) Ничего не можем поделать.





А это немного наших разговоров. 
Маша: Попа пууууук :)

Строит рожицы в зеркале. 
-И что это за девочка?! Это, наверное, Маша-обезьянка? да?
-Нет! Котик! 

Уговариваю переодеться.
-Машенька, мне еще сколько раз тебя просить снять кофточку?
-Много! 

Отказывается завтракать. 
-Машенька, голодной нельзя идти гулять. Как же мы теперь пойдем?
- А так! 



8 комментариев:

  1. Лена, поздравляю с выходом в спорт!!;-))))
    Машулька такая классная! Вот ты её видишь каждый день и не замечаешь, как она с каждым разом меняется и превращается в очень красивую девочку! Как ей идёт спортивный костюм, уги и хвостик;-)))))))) Прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) спасибо! но на самом деле замечаю как она меняется, при чем то в одну сторону, то в другую :) но для нас она все равно самая красивая девчонка на свете :)

      Удалить
  2. маленькая прелесть:))
    пазлы - это отдельная тема, пазлы дети хорошо собирают, если им объяснять как это делается, а не просто давать, чтоб отмахнуться от дитя
    мой пупс их просто обожает...в 3,5 года ему на 5-10 минут хватает пазла из 120 штук - я уже подумываю про большие. А такие как у Вас с Машей деревянные - смешно сказать, он смешивает в кучу 8 картинок и потом разбирает по своим местам...попробуй начинать смешивать 2 картинки в кучу, вдруг тоже понравится малышке такое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нам и пробовать не надо, она сама в кучу все сваливает, а потом собирает. еще любит вверх тормашками :) но я пока не буду больше деталей покупать, чтобы не переусердствовать :)

      Удалить
  3. Ой как у нее волосики отрасли. Очень мило ей с хвостиком. Рада за вас! Хорошая девочка у тебя растет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, волосики как то разом выросли. а девочка хорошая, только жутко непослушная %)

      Удалить
    2. непослушная:)))) а себя если вспомнить? наверное тоже огненная была у мамы красотка?

      Удалить
    3. :))) на поводке водили, когда поменьше была, а то догнать не могли :)))

      Удалить