вторник, 25 февраля 2014 г.

СП "Косметичка на молнии" для новичков - мой итог

Сегодня закончила шить косметичку в рамках СП, проводимого Натальей . Результатом я довольна более чем. Благодаря подробнейшим инструкциям и наглядным изображением процесс превратился из кошмарного сна в приятное занятия :) Кошмарный сон - потому что я с шитьем на очень большое Вы :)

Вот мой результат.



Вышивка лежала в папке лет восемь, вышивала я ее в рамках авантюры, а вот пристроить было некуда. Так что дождалась она своего звездного часа.

Даже не слишком опытный глаз швеи увидит у меня массу недочетов. Я даже и оправдываться не буду :) Главное для меня - я поняла процесс построения чертежа и последующего шитья.



Главная моя ошибка была в выборе ткани - она очень тонкая, поэтому ехала во все стороны. Из-за этого не удалось сделать абсолютно одинаковые детали. Плюс машинка отказывалась делать идеальное натяжение нити, тут толсто, тут тонко - результат - кое-где видно как пришивала.


 Уже на последнем этапе я решила, что передняя часть из одной вышивки - непрактично, надо бы низ сделать тканевый. Так что дошивалось уже на ходу. Плюс я не поняла на тот момент какой должна быть рамочка у молнии, в результате она у меня чуть-чуть великовата. Ну и дублерин, мне он кажется жестким, хотя и брала сорочечный, средней жесткости (хотя и выбирать там не из чего было - либо совсем жесткий, либо средний) 



В общем, раскрыла я все свои огрехи :) Но тем не менее мне косметичка очень нравится, нравится сочетание ткани с самой вышивкой, нравится цвет молнии и отстрочка в цвет канвы, что ее даже не видно :) Ну вы поняли, что мне нравится в ней ВСЁ! :) 


Учитывая опыт и ошибки, следующая будет гораздо ровнее :) 

Наталья, огромнейшее спасибо за такой замечательный МК!



18 комментариев:

  1. Лена, если бы не тонкость ткани и капризы машинки, можно было сказать, что косметичка получилась отличная! Мне нравится!
    Рамочка сделана правильно, ширина в пределах допустимого, но можно в следующий раз сделать поменьше. Отстрочка в тон канвы - супер! И ты права - донышко цветное лучше смотрится!
    Спасибо огромное за комплименты СП, за участие! Завтра жду в галерее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! на следующей учту все нюансы. сделаю работу над ошибками :)

      Удалить
  2. классная какая. Теперь и мне захотелось пошить себе :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая работа! Даже если там и есть какие-то недостатки, то их вообще не видно. Лена, ты отличную косметичку сделала, молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! главное, сфотографировать с правильного ракурса, чтобы спрятать стыд ;)

      Удалить
  4. Замечательный первый опыт. Мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, поздравляю тебя с дебютом! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Отличная косметичка, а навыки шитья придут с опытом.

    ОтветитьУдалить
  7. Классная косметичка вышла,мне нравится. Яркие горошки смотрятся очень весело)

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, такая вышивка замечательная, именно она сразу в глаза бросается! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! вышивка дождалась своего звездного часа :)

      Удалить