суббота, 23 февраля 2013 г.

11!

Нам уже 11 месяцев! Совсем взрослые :)


В физическом плане мы особо не отличились, в том смысле, что сама не пошла, хотя все ждали. Ходит только за 1 руку, стоит сама без опоры, но опять же, как понимает, что никого нет рядом, сразу паника. 

Играем в футбол, сама гордо относит свой подгузник в мусорное ведро, пытается расчесываться, расстегивает и застегивает (натягивает липучку предварительно) застежки на обуви, пытается открывать молнию, но не получается, хотя умом понимает как это сделать, а вот ручки не делают пока. Когда одеваемся, то носочки прикладывает к стопочкам.

Показывает, что хочет кушать, пить и спать (для этого подводит либо к кроватке, либо к фартуку, либо показывает на бутылочки). Показывает какую страницу в книге читать, самой не получается нажимать озвучку животных, для этого берет палец взрослого и нажимает им на нужную кнопку :) Четко знает, что хочет и какую игрушку надо. Подносит телефон к уху и к ушам игрушек.

Повторила слово ку-ку и мяу-мяу. Произносит первые слоги некоторых слов. "Бу" - бусы, бутылочка.

Очень любит все музыкальное. Подпевает песенкам, при чем попадает в ноты. Бренчит всем, что попало, наконец-то, купила ей бубен самый обычный, а то бы ли одни нюши да кроши. "Танцует" под музыку.

Играет со своим отражением в зеркале. И очень полюбила пупса, прямо подружка стала :)

Пытается сама кушать. Конечно, вся кухня в еде, но ложка четко идет в тарелку, а потом в ротик. С приучением к чашке пока ничего не выходит, но вроде бы одобрила поильник с мягким носиком. К счастью, сам собой решился вопрос с ночным кормлением и режимом дня. Надеюсь, что и дальше мы будем в таком же режиме. 


5 комментариев:

  1. Лена, поздравляю! А у меня последний месяц с ночным кормлением совсем плохо... Ест в 12, 3 и 6 (плюс-минус 40 мин), я уже вся в отчаянии... Но речь не об этом. Растите большими и здоровенькими!

    ОтветитьУдалить
  2. НЕужели уже скоро год? Как время быстро летит

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю) А скоро уже и большая первая дата!)

    ОтветитьУдалить
  4. Маленькую принцессу и тебя, Лена с такой датой!!! Растите большими и не болейте!
    С зеркалом напоминает попугайчика, да? мою еле оттащишь от зеркала)

    ОтветитьУдалить