среда, 4 июля 2012 г.

Наша жизнь

Все чаще выпадаю из блогожизни, не могу понять почему - вроде и не лениво, но в то же время и лень, вроде что-то делаю пока Машулька спит, а показать особо и не хочется. :)
Ала, спасибо еще раз за посылочку, потом похвастаюсь.

Расскажу про Машульку, на сегодняшний день это мое лучшее творение :) Да и для себя мини-дневник. Нам чуть больше 3х месяцев. Рост 62 см, вес 6020 гр

Сейчас четко разделяет своих и чужих. Своим улыбается как только услышит голос, посторонних сначала внимательно изучает, робко улыбнется, ждет ответную реакцию, а т.к. ответная реакция всегда положительная, то и им начинает улыбаться :).

Мы хоть немного и отстаем в физическом развитии (умственно пока опережаем :) )из-за раннего прихода в мир и халатности главного врача роддома (об этом потом расскажу, хоть уже эмоции и улеглись, но так и хочется плюнуть ему в лицо),  но уже догоняем сверстников. Уверенно стала держать голову и вертикально, и горизонтально. Очень полюбила лежать на животике, ведь столько интересного вокруг! Даже пытается ползти. Хватает игрушки, держит их, пытается переложить из руки в руку. Соску вытаскивает и пытается всунуть обратно, но чаще промахивается, хоть направление и верное :). Появилась вредная привычка - все подряд тянет в рот - кулаки, игрушки, слюнявчики и грызет их :) Сначала испугались, что ранние зубы, но все простучали, тревога ложная. Сказали, что такое может быть, но поощрять сии подвиги не надо :) 

Очень много новых звуков освоила - агу, агу-гу, агу-бу, абу,  ба-ба, невоспроизводимые звуки с согласными, и что приятно для меня (хотя, конечно, я прекрасно понимаю, что это случайности и неосознанно все, но порадовать же себя можно :)) ма-ма-мы-му-ми и так несколько раз подряд (это, когда плачет, пожалеть ее надо).  Активно пытается повторять звуки, которые мы произносим ей, прямо видно, как губки так же складывает и тихо пытается произнести, как-будто стесняется и смущается. Но разговаривать очень любит, ей нужно столько сказать нам, а пока никак. :)
Пускает пузыри слюнями :) Да не просто, а с различной интонацией :)  

 Бывает долго повторяет разные звуки с различной интонацией, злится на некоторые игрушки :) Смешно так :). Зато у нее есть любимая лягушка, вот ей она улыбается как родным :))) Очень любит занятия на фитболе. Так же  прекрасно проводит время в манеже (очень рада, что я все такие купила именно такой, итальянский Brevi, у него прочная сетка, борта, матрасик-развивающий коврик в различными шуршалками-пищалками и 3 игрушки в комплекте). А еще очень любит турничок. С ним она и час может играть одна.

Любит музыку. Мы с ней слушаем детские песенки из мультиков и классику для малышей. Вот я дорвалась попеть песенки из мультиков! :))) А, однажды, включила Маняшке колыбельные и уснула сама :))) Хорошо, что и она заснула, правда, уже после меня :))) 

Единственное, что она не любит, это гулять в коляске. На руках, пожалуйста, а в коляске - целые концерты, без заявок, правда :) Максимум согласна немного полежать в коляске и положении полусидя и спущенном полностью капюшоне. А так - на руки и все тут. Надо же на народ посмотреть и себя показать, а в коляске это неинтересно. Уже и прогулочный блок ставили, все равно.  Со слингом мы не сдружились - то ли я не так его одеваю, то ли размер его не на 46. Есть еще кенгурушка, но тут я сомневаюсь - мне кажется, что в нем идет ненужная нагрузка на позвоночник ребенка, она же еще не сидит. Может, конечно, я не права, но сколько их смотрела, не решаюсь пока использовать. Так что договариваемся на прогулки без возмущений :)

А это я месяцев в 7, Машуля сейчас стала моей копией, так что вот такая у меня дочка :)




18 комментариев:

  1. Леночка, привет!!!! Так интересно читать ваши с Машулькой новости:-)))
    Эх... внуков захотелось......:-)))Когда же уже ???:-))))
    Фотография - супер!!!! Ты такая красотка!!!!!)) Я сначала подумала, неужели Машуня так быстро выросла :-)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. внуки - это ох как хорошо :) по своем маме вижу :)
      Машуля пока поменьше, хотя рослая девчонка :)

      Удалить
  2. Хорошая у вас жизнь! Манюне поцелуйчики от меня:))

    ОтветитьУдалить
  3. Здоровья и счастья, Леночка, и тебе, и Машеньке! :) А что здесь редко появляешься - неудивительно. Как только у людей что-то очень важное и интересное появляется - им уже, как правило, не до блогов. Главное, чтобы тебе самой хорошо было во всем.
    Но видеть тебя и читать твои записи все равно очень приятно и интересно :).

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, здоровья вам и растите большими и красивенькими! По поводу рук и всего в рот. Так как мы родились очень рано, то походы к неврологам были у нас не редкость. И ходили мы к одному очень хорошему неврологу и он нам на нашу "претензию" к ребенку по поводу все в рот сказал: он так изучает мир, у детей идет изучение через рот, так что по возможности не мешайте. Но ты конечно сама решай... И по-моему вы очень хорошо развиваетесь! Так держать!
    А в слинг мы залезли только совсем недавно (после года, но мы ведь очень легкие), да и то долго сидеть не хотим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да я не мешаю, пусть грызет, что не опасно. скоро, говорят, и ноги в рот пойдут. но вот когда из коляски доносится такое смачное чмоканье, как то не по себе :) это она так руки ест :)

      стараемся не отставать, но все равно есть, конечно, небольшое отставание именно на эти недели досрочности.

      Удалить
  5. Лена, конечно никакой блог не идёт в сравнении с ребёнком, тем более данным с определенными трудностями о которых только тебе в полной мере известно. Но знаешь, мне так кажется, чем тяжелее дается ребенок (слава Богу что он есть) тем он дороже.
    Хотелось бы посмотреть на кроватку, манеж и турник. Эх, и наша ж такой недавно была. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это точно, Маша - это все!
      Покажу наши приспособления.
      В следующем году уже и мы будет как вы :)

      Удалить
  6. Лен, выкинь из головы эти глупости с досрочностью Машуни, Славный ребенок, главное что вес набирает стабильно, остальное ГЛУПОСТИ!!!! я сама родилась на 32 неделе с весом 1200 грамм!!! к году я была как все дети - вес 12 кг, рост 83 см:))) мой пупсик Ваня родился на сроке 36 недель и 2 дня! - посмотри на него сейчас, он давно дал фору всем ровесникам которые лежали с нами в палате и по весу и росту, а в сообразительности ему нет равных среди тех троих малышей. У них разница в 1-2 дня, так что есть с чем сравнивать. Я вообще считаю что детки которые чуть раньше выглянули на свет - намного быстрее развиваются в дальнейшем... вот увидишь к году Машуня будет Звездой вашего всего двора:) вспомнишь тогда мои слова.
    И я хотю посмотреть манежик, Ванюшка хоть и вырос из таких приспособ, но всегда интересно узнать чем други детки бавятся.
    Он кстати тоже совершенно не хотел в коляске сидеть и лежать, он только спал в ней, а так на руках тусовал все время. Как только научился ходит - коляска стала вообще не нужна.
    Но сейчас жара и мы придумали как его катать в коляске, на руках слишком жарко, если он устает в дороге. Мы прикрепили ему к коляске руль под названием "Автошка" - милая вещь песни поет и издает звуки как машина. Ваня рулит и едет в коляске. Такая вот у нас тюнингованая коляска получилась. Гвоздь этого лета у нас в поселке, нас уже все знают и улываются навстречу. Попробуй ей туда какие-то игрушки привесить со звуками и музычкой, вдруг понравится малышке такой тюнинг коляски. Скучно же просто лежать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, мы уж коляске чего только не прикрепляем... все равно надо мир смотреть. так что и прогулочный блок коляски мы уже в 3 с небольшим освоили, но на руках нравится и все тут :) правда, все же, договариваемся, что сначала в коляске, а потом я тебя понесу :)))

      Удалить
  7. ох,Леночка! как же много я пропустила!!!!!уж про свое выпадение из блогожизни я вообще промолчу))вот только решила оеанимироваться,как узнаю про появление у тебя дочки!Поздравляю тебя отвсего сердца1 хоть вы уже и подросшие совсем,но все же пожелания здоровья не будут лишними.Открою тебе огромную тайну- я по осени тоже...размножусь)Потому осела дома и снова рукоделю!Буду часто теперь к тебе приходить)И еще,ппоздравляю с новым обретением навков вождения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! :)
      и я очень рада твоему прибавлению :) Аленка, наверное, с нетерпением ждем появления маленького :)

      Удалить