понедельник, 23 июля 2012 г.

4!

Сегодня Машульке 4 месяца! 


Ох и быстро летит время! Совсем уже большая стала наша девочка.
Рост ок.63 см, вес 6440 гр.

Она у нас девчушка-хохотушка и болтушка :) Добродушный ребенок, всем дарит свою улыбку. Гулит часами, у нас теперь либо спит, либо гулит :) Очень много звуков и слов, иногда даже проскальзывает четкая буква р (интересно, когда начнет говорить, будет она ее выговаривать или нет). Еще стала визжать. Смешно наблюдать за ней в этот момент, вся напряжется, губки в линию и... аяяя, ияяя. Ей это очень нравится :) 

Продолжаем все подряд тащить в рот, стала дольше и увереннее лежать на животе, сама переворачивается с живота на спину, а вот со спины нужно подтолкнуть немного попу, а то она перевешивает :). Игрушки перекладывает из руки в руку, сама их берет из наших рук или когда рядом с ней лежат. А большие игрушки дерет как Тузик грелку :) 

Поняла, что можно снимать магниты с холодильника и кидать их. Теперь все сувенирные магниты переехали на боковую стену холодильника, а в зоне досягаемости Маруси остались только магниты-пуговки для заметок :) А на пеленальной доске в ванной уже успела подергать шторы (ага, проверила хорошо ли висят), схватила свою шапочку для купания и осьминога.

Шилопопное создание :)) Ни на секунду ее теперь нельзя оставить одну (либо рядом с ней, либо в "загонах" и пристегнутой)

Сама держит бутылочки, правда только с соком и водой, потому что они поменьше объема. Но и с питанием контролирует процесс кормления :) Любит яблочный сок, это радует. Другие соки вводить не будем, у нас теперь на примете гречневая каша и овощное пюре - или кабачки, или цветная капуста. 

Корыто от коляски нам почти мало, так что официально будем пересаживаться в прогулочный блок. 

Вот так у нас прошел этот месяц.


15 комментариев:

  1. :))Замечательное фото! Поздравляю вас всех с Марусиным очередным днем рождения.

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, поздравляю и тебя, и твою замечательную дочку! :) Растите здоровыми и красивыми! Счастья вам побольше!

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю!!!! шилопопики - это просто чудо дети - ни секунды покоя, но столько приколов отмачивают.
    Мое шило-шкода просек, что переключать мульты можно кнопками на дивидюке, пульты мы давно все попрятали очень далеко, теперь лезет на тумбу телевизора и дотягивается до дивидюка, жуть что творит - везде норовит залезть повыше и так чтоб сразу не засекли, хитрющий до смеха...

    ОтветитьУдалить
  4. Шилопопики - это наше всё! Поздравляю с месячинкой! Умницы!

    ОтветитьУдалить
  5. Какие вы прекрасные))
    Поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  6. Действительно, дети быстро растут. Пусть у вас и дальше будет все отлично!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляем с очередной даточкой! Шило попики - это да, то ли еще будет когда пойдет:) Моя в вашем возрасте лежать в коляске не хотела, любила когда ее носили на руках перед собой, чтобы она могла все кругом рассматривать:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уф, успокоила, а то мы уж переживаем, что наша так не любит коляски :)

      Удалить
  8. Да, дети развиваются с бешенной скоростью. За время вообще молчу, летит!

    ОтветитьУдалить
  9. вот вчера накатала тебе коммент, а в голове мысль засела - как это мало корыто от коляски? или это коляска такая в которых эти корыта совсем маленькие? Я видела у нас подобные, там вообще крошечные корыта, мне не понять такие маленькие коляски. А не рано Машуню садить в прогулку? сидеть же еще толком нельзя?
    пошла смерила свое - 84 см длина корыта, потом сообразила что у меня ж трансформер Адамекс, это не коляски, а танки натуральные и потом уже до меня дошло, что Ваня лежит и дрыхнет в коляске в дневной сон, а у него росточек 95 см, он так смешно в коляске складывается клубочком,потом у себя покажу этот прикол, он днем только в коляске признает спать, больше нигде.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас 78см корыто. а в прогулке лежачее положение раскладывается на 175 градусов, так что почти лежа уже. Но, наверное, до осени дотянем в корыте, все равно в основном на руках гуляем, там только спать получается :)) зато мама мышцы накачивает :)

      Удалить
    2. понятно, тогда действительно прогулка лучше, а со нв коляске самый лучший:) пошевелилась-подкачнул пару раз и дальше сопит:))
      да уж мышцы подкачиваются сразу все. мой пупс тоже полюбляет на прогулке на руках посидеть - атас, 13 кг прыгающе-вертящегося-обнимательного веса

      Удалить
  10. как же я вас поздравляю,Леночка! Здоровья вам крепкого и мамочке сил!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. девочки, спасибо большое! :) от Машули особенное :)

    ОтветитьУдалить