понедельник, 18 июня 2012 г.

Жилетка

Связала в комплект к шапочке жилетку таким же рисунком. Т.к. легких путей я не ищу, то начала ее вязать теми же нитками, что остались от шапки. Я наивно полагала, что их хватит :) Конечно, не хватило. Связала около половины и все. В магазине этого цвета не оказалось. Более того, его не оказалось ни в одном магазине Москвы и Подмосковья и даже на оптовых базах  :)

В общем, все закончилось тем, что купила два мотка Alpina Holly melange, цвет максимально приближен к шапочке, немного посветлее. Ушло полтора мотка и 3 вечера. 


Резинка на спицах. Само полотно просто прямоугольник, не стала делать проймы и оформлять горловину. Спереди разрез, будет шнуровка лентой бордового цвета. Сейчас ей немного великовато, так что это и лишний стягивающий элемент. Девчонка она у меня рослая (тьфу-тьфу-тьфу на нее), так что до конца лета будет в самый раз. 


Фото на Маняше нет, хотела сегодня уже выгулять комплект, но очень холодный ветер, не рискнула. А лишний раз одевать-раздевать ребенка - жалко ее :) Так что покажемся потом, когда погода позволит. 


4 комментария:

  1. Молодец! Какая ты стала мастерица!
    Машеньку с обновой!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый комплект, молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. красивая жилеточка, Манечка точно будет фотомоделью - столько нарядов:))))

    ОтветитьУдалить
  4. Такая прелесть) Дочка твоя будет довольна)))

    ОтветитьУдалить