среда, 23 ноября 2011 г.

Сериал "Аббатство Даунтон"

Не помню у кого в блоге прочитала про этот сериал :( но факт того, что он об Англии начала 20 века заставила его тут же поставить в список фильмов, которые должны быть посмотрены при первой возможности.
Пока вышло 2 сезона по 8 серий. Посмотрела оба. И, если с первым сезоном, я позволила себе растянуть удовольствие по серии на вечер, то второй сезон был посмотрен за день благодаря тому, что я опять сижу дома (н-да) и поднимаю себе настроение крючкотворением :)

Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Год выпуска: 2010-2011
Страна: Великобритания
Жанр: драма, история
Режиссёр: Джулиан Феллоуз / Julian Fellowes
В ролях: Хью Бонневилль, Джессика Браун-Финдлэй, Лаура Кармайкл, Джим Картер, Брендан Койл, Мишель Докери, Сиобэн Финнеран, Джоэнн Фрогэтт, Томас Хоус, Rob James-Collier

Описание: 1912 год. Англия. Наследник титула графа Грэнтэма, живущего с семьей в своем родовом имении Даунтон, погибает на «Титанике». Семья ожидает, что теперь, когда наследников мужского пола не осталось, владения и капитал семьи после смерти графа перейдут к его старшей дочери. Но граф, отдавший всю свою жизнь своему поместью, отказывается отстаивать права юной Мэри, считая, что все, включая немалый капитал его жены, должно отойти к наследнику его графского титула, безвестному дальнему родственнику…



Говорят, что будет продолжение. Жду с нетерпением!

А пока очень советую этот сериал всем тем, кто любит фильмы со смыслом, с прекрасными актерами (одна вдовствующая графиня чего стоит!!!), с изумительными декорациями и костюмами, и всем тем, кому просто близка Англия тех времен. 


9 комментариев:

  1. Спасибо, Леночка! Нужно будет посмотреть, скорее всего в зимние каникулы, чтобы не затягивать:)

    ОтветитьУдалить
  2. повезло тебе - а я всё никак второй сезон не посмотрю, всё время кто-нибудь дома есть, а я хочу в удовольствие посмотреть :)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Лена. Я люблю сериалы такого типа. Надо проверить есть ли он у нас в наличии. А я недавно Twin Peaks (Твин Пикс) пересматривала... Ну это на любителя...

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, еще есть вопрос по твоему творчеству. Хотела спросить, но не нашла твой имэйл. Ты все еще обвязываешь бусинки? А на заказ?

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо.Леночка! Выздоравливай пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо.Леночка! Выздоравливай пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  7. Ала, думаю, что понравится сериал.

    Света, даже немного завидую, все переживания еще впереди :)

    Оксана, я не смотрела Твин Пикс. Мой имейл у меня в профиле есть. Бусинки иногда обвязываю :))

    Антонина, спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за наводку! Обязательно посмотрю! Недавно Тюдоры смотрела, даже жаль было, последние серии досматривать!

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрела и очень понравилось... даже одну ночь не спала! Спасибо за наводку :)

    ОтветитьУдалить