воскресенье, 30 октября 2011 г.

Мозговой штурм

Очень много лет назад при распродаже магазина по символической цене достались мне эти наборы от Панны - цифры и буквы. И назвала я их для себя как обучающий проект от Панны. 
Еще в начале года цифры были вышиты, постираны и сложены в стопочку. Долго думала над их применением - и кармашки думала сшить, и просто панно, но остановила свой выбор на мягкой книжке. Благо цифр всего 10. 

Собственно, почему мозговой штурм. Вопрос - а что делать с буквами?! Часть букв вышита, но основная масса лежит, т.к. нет идей по их применению. 
Их, понятно, 33 :) Книжка выйдет очень толстая и неудобная. Вариант одеяла мне кажется непрактичным - ну как по нему обучаться.
Размер каждой буквы около 12х12 см
Какие у вас есть мысли относительно алфавита? 


Ну, а это, собственно, сами цифры. Вот такие овощи-фрукты. Правда, на некоторых я сама с трудом смогла посчитать количество :)))
















Война с долгостроями продолжается :))) 

11 комментариев:

  1. Хорошие цифры получились. А если из букв сделать несколько книжек, например, гласные и согласные. И согласные разделить на группы. Больше ничего не приходит в голову :(

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, так все аккуратно и красиво! У меня проблема с оформлением(((

    ОтветитьУдалить
  3. С такими вышитыми, забавными цифрами-ягодами процесс обучения счёту будет весёлым и интересным!!!
    Леночка, МОЛОДЕЦ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ленчик! цифирки супер красивые!

    ОтветитьУдалить
  5. А на сколько большие картинки с буквами? А если на страничке располагать не одну, а 4 буквы, например?

    ОтветитьУдалить
  6. я дочке собиралась алфавит оформить просто карточками - тонкими пинкипами
    и слова потом составлять можно =)

    ОтветитьУдалить
  7. И у меня есть один такой наборчик от Панны. С яблоком и буквой Я. Я решила букву не вышивать, а из салфеточки сшить прихваточку для украшения интерьера дачи))) Хочу сделать кухню в яблочках и рябинках))))

    ОтветитьУдалить
  8. Красиво! Хорошая идея с книжкой.А про буквы, согласна с aliula можно по 4 буковки, ведь если размер 12*12, то примерно страничка будет 26-27 см, это для мягкой книжки самое то.Или можно оформить буквы в виде плаката-азбуки, чтоб на стену повесить,или на кроватку, сделать в центре полотна азбуку, а по краям нашить просто кармашки, некоторые можно сделать прозрачными и использовать для развивающих игр, вставлять разные карточки вот примерно по принципу кораблика http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=221&t=7641186&start=60

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо за отзывы! :)

    Аня, мысль интересная систематизировать буквы, но вот как с изучением будет, не запутается ли ребенок? детского опыта у меня нет :)

    Юля, сама вышивка 12х12 см. В принципе, размер книжечки 30х30см (с учетом припусков и пропусков) не такой уж и большой выходит.

    Наташа, мысль про одиночки была, но слова, увы, не составишь, они ж в одном экземпляре, я не уверена, что осилим дубликаты :) Хотя, если с обратной стороны пришить кармашки и туда вкладывать картонные карточки с буквами, то должно быть удобно.

    Ира, но мне то не нужно для кухни, вышивок и так много. А вот алфавит надо доделать :)

    Олеся, посмотрела ссылку. спасибо! Плакат и был раньше на первом месте по оформлению, но меня пугал его размер :) Опять же повторюсь, нет опыта воспитания, может для детей это как раз самое то :)

    В общем, пищи для мозга дали мне много, значит буковки надо дошивать все. А там уже выберем из предложенного оптимальный вариант оформления :)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, очень здорово получается!
    А я присоединяюсь к ответу - что можно ввиде карточек оформить. Думаю по ним приятно будет учиться. Можно слова составлять ))

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, спасибо!
    склоняюсь к симбиозу - буквы по 4 штучки с кармашками сзади для карточек :))))

    ОтветитьУдалить