среда, 18 сентября 2013 г.

Пончики со школой

Ванильные пончики с шоколадной глазурью. 

Сделала три штучки, думаю, что на этом кондитерскую фабрику можно закрыть. В этот раз глазурь вязала из ириса. Результат очень понравился, хоть и дольше им. 


А еще мы вчера пошли в "детскую школу", она в соседнем доме, что очень удобно в плане месторасположени. Мне понравилось как оборудованы залы, по направлениям, хороший уголок Монтессори, много развивающих игрушек. Но вот с последним у нас вышла накладка, тут, наверное, моя вина. Почти все, что было в зале, есть дома у Маняшки, т.е. ее не удивишь магнитными пазлами, набором для уборки, кухней, посудкой, кубиками, шариками и т.п. Это ее не заинтересовало вообще никак. 
Не могу ничего плохого сказать про Маняшкино поведение, вела она себя хорошо, не капризничала, не ругалась, но вот общаться с детками отказалась (она не любит шумных, а тут пять мальчишек носились по всему залу, все хватали, визжали). Впрочем, отвечать на вопросы преподавательницы тоже  :) За весь час от нее не услышали ни слова. Первое занятие в кружочке она отсидела, правда ничего не делала, просто смотрела :)) А вот второе занятие предпочла провести за рисованием :) 

. И кто после этого поверит, что у меня ребенок-энерджайзер и болтун?! :)  Но преподавательница сказала, что все детки по-разному реагируют на коллектив - кто, как раз, носится, визжит, кто плачет, а кто не отходит от родителей и молчит (как моя). Но постепенно адаптируются все.
Завтра у нас снова занятие, творческий день, будем что-то делать ручками, а мы это дело любим :)


12 комментариев:

  1. Лена, желаю удачи в этом нелегком деле - обучении!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а моя также начинала в развивающий центр ходить, сначала только смотрела, а потом стала мне дома все рассказывать и показывать, а сейчас вообще замечательно, и болтает с преподавателем постоянно, так что я думаю это вопрос времени - привыкнет к новому коллективу, и заболтает!!!
    А пончики клевые, я сама 5 штук для Вареника связала на днях, скоро тоже пост сделаю, а идея с глазурью очень интересная)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дома тоже стала показывать, а там делает когда никто не видит :)))
      пончики - это вкусно :))

      Удалить
  3. Лена, всё будет хорошо! не переживай! По моему у Маши была очень даже адекватная реакция в первый день занятий!
    Что там про малышей говорить.. Вот вчера, я, старая тётка)) пошла первый раз на занятия в автошколу......хм... весь вечер просидела как мышь перепуганная...)) Чувствовала себя почему-то не очень комфортно...Только за полчаса до конца расслабилась!!!!)))) и даже пару раз улыбнулась:-)
    Пончики - супер!!! Как настоящие! Маша с ними в магазин или в кафе играть будет, а может в гостей ???;-)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, автокурсы! желаю удачи :)
      приезжай в гости, угостим нашими пончиками ;)

      Удалить
  4. Твоя вязанная еда - загляденье. Не переживай, освоится :)

    ОтветитьУдалить
  5. Какие чудо-пончики получились!
    А дочка приспособится к школе, не сомневайся. Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  6. Пончики замечательные!

    А что касается школы, то по одному занятию сложно судить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо!

      третье занятие - прогресс налицо

      Удалить