среда, 27 марта 2013 г.

Наш день рождения

Несмотря на то, что готовиться к такому знаменательному событию я начала аж еще в прошлом(!!!) году, испечь торт, какой я хотела, я не смогла :) Все остальное, вроде бы, удалось.


Я прекрасно понимаю, что Маняшка всего это еще не запомнит и не поймет, но мне все равно хотелось, чтобы было все "по-взрослому", тем более, что день рождения у нас был с гостями разных возрастных категорий :)

Специально для дня рождения я заказала именной плакат "Машеньке 1 годик!", сделала в подарок 2 перекидных календарика (а год начинается с марта :)), блокнот с Маняшкиными фотографиями. И не стала оригинальной в изготовлении паровозика :) Но я его потом соберу на кольца, и выйдет альбом про первый год жизни дочки.


Перед камерой Маняшка покрасовалась в праздничном наряде.


Для всех гостей мы приготовили небольшие подарочки (книжки, развивашки, сладости, чай), для этого я собственноручно клеила пакеты и на принтере сделала бирочки :) Клеить пакеты мне понравилось, это дело продолжу.



Хотелось сделать стол-фуршет, но чтобы было нежненько и именным. Для этого на икеевские баночки приклеила кружево и сделала "медальки". И тона выбрала не очень яркие.
Колпачки, дуделки и прочий деньрожденьевский инвентарь так же присутствовал :) 


По квартире развесили флажки и плакаты. Шились флажки не один день, для меня оказалось немного утомительно это занятие, но флажки очень понравились, а главное, вызвали восторг Машеньки. Ради этого можно было несколько вечеров сидеть и шить. Обязательным атрибутом стали шарики. Маловато, но сил надувать еще с десяток обычных сил уже не было :) Да и со спецнасосом не подружились :)


Торт испекла сама, но не тот, который был задуман изначально и даже без украшений. Но ничего, впереди еще много праздников (тем более, что у нас праздник каждый день), испеку и реализую свою задумку :) Ну а на горячее приготовила куриные ножки в мешочках, которые давно хотела испечь :) Про салаты и прочую еду не упоминаю.
Так что все остались сыты и довольны. Ну я так надеюсь :)

А через несколько дней мой день рождения, но это уже не такое важное мероприятие :) 


5 комментариев:

  1. Леночка, ты - большая умница!!!!!!!Настоящий праздник получился!!!!! Хотя Машенька ещё очень маленькая, чтобы это запомнить и оценить, но зато она прекрасно чувствует твою любовь и заботу!!
    Здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодчина, с такой подготовкой и воплощением, атмосфера была создана.

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасный праздник. Молодец, что не поленилась и сделала. Мне кажется, это очень важно

    ОтветитьУдалить
  4. Ты молодец! Поздравляю с годиком!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, ты основательно подготовилась, молодец. Все очень красиво и со вкусом. А какое красивое платьице у дочурки, как маленькая фея!

    ОтветитьУдалить