четверг, 18 октября 2012 г.

Развивающая игра

Мое рукотворчество сейчас заключается исключительно в деланьи чего-то для Машули, в основном это материал для занятий с ней и большинство на потом, но пока есть время - делаю. Конечно, все можно купить, что постоянно и делается, но игр никогда не бывает много. И хотя у нее любимые игрушки - это детское пианино и музыкальная панель от ходунков, она так же обожает играть крышками от питания и прочими неприглядными предметами :) 


Игра-развивашка, сделанная "из того что было" :) Очень мне понравились картинки с подгузников (забыла дома взять на прогулку подгузники, купили первые попавшееся в магазине, а там такие медведи! :)), начала их собирать с думами, что в будущем куда-нибудь их приспособлю. И решила сделать карточки для занятий с ребенком. 

 Понадобится:
1. картинки от подгузников
2. картон
3. клей
4. ножницы
Как видно - финансовых затрат - ноль, один расходный материал :)

 При помощи клея (использовала ПВА) наклеить картинки на картон, вырезать ножницами карточки. Все, игра для занятий готова. 

 С ее помощью можно находить парные картинки, изучать эмоции мишек, право-лево и цвета. Вторая партия еще сохнет. Некоторые оказались непарными, что даже очень хорошо :) 


4 комментария:

  1. Здорово!!! Отличная идея.
    Дешево и оригинально.)))))))
    Никогда бы сама не додумалась сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дешево, это точно, одни отходы :)) но медведи были хороши :)

      Удалить
  2. молодец, какие тебя креативные мысли посещают!

    ОтветитьУдалить