пятница, 6 апреля 2012 г.

фильм "Он так и знал"

Этот фильм  (мини-сериал, 4 серии)  так же из серии экранизации известных романов.


Год выпуска: 2004
Жанр: Драма
Выпущено: Великобритания, BBC
Режиссер: Том Вон / Tom Vaughan
В ролях: Оливер Димсдэйл, Лора Фрэйзер, Анна Мэсси, Билл Найи, Джеффри Палмер, Кристина Коул, Джералдин Джеймс, Джейн Лапотэр, Рэймонд Култард, Дэвид Тэннант


Луис и Эмили Тревельян — «золотая» супружеская пара. Очаровательные, красивые, гордые родители маленького сына. Но когда крестный отец Эмили полковник Осборн начинает навещать ее гораздо чаще, чем этого требуют приличия, Луис считает своим долгом предостеречь жену.

Уязвленная недоверием Эмили резко возражает. Супружеская идиллия рушится, и осколки былого счастья склеить практически невозможно. Эмили с маленьким сыном и сестрой Норой уезжают в деревню, а потом переселяются на восток Лондона.

Одержимый мыслью, что Эмили изменяет ему, Луис нанимает частного детектива. Окончательно утратив способность к здравым суждениям, Луис похищает сына и увозит его на отдаленную ферму в Италию…


Противоречивые отзывы на этот фильм. Но мне понравилось. Пусть местами немного нудновато, так и хочется крикнуть главным героям "ну что вы делаете!", я смотрела с удовольствием. И эта ситуация, увы, жизненна.  Наверное, иного конца у фильма и быть не могло.


0 коммент.:

Отправить комментарий