понедельник, 21 апреля 2014 г.

Воскресным солнечным деньком

Пока стоит отличная погода, стараемся как можно больше времени проводить на воздухе. Вчера с утра отправились в парк. Сказать, что было много народу, это ничего не сказать. Яблоку негде было упасть. Ощущение, что все жители района и ближайший районов пришли в парк.

Девчонки взяли самокаты, но, как водится, тут же ими поменялись. И вот почему чужое всегда лучше - непонятно? Я уже шучу, что нам надо покупать одинаковые игрушки и одинакового цвета :) 

Две подружки. Дашенька старше Маняшки, ей 2,6г., болтает вовсю уже давно. Настоящая защитница Маши. Если кто к ней подходит, Даша сразу: "Отойди" Это моя Маша!" :) Или кто попытается взять наши игрушки, то тоже - "Не трогай! Это Машина лопатка/ведро/коляска/самокат!" :) Смешно за ними наблюдать, одна за другой ходят, бегают, повторяют :)  

Одна коляска на двоих, не поделить :) 

Поделили :) 

Маняшка уже освоилась на самокате. Иной раз так разгоняется, что я все переживаю, что не купила ей шлем. Надо срочно исправлять это дело.


Не предусмотрительно Машульку одели в розовый костюмчик :) 


Высоко сижу, далеко гляжу! А колени!!! 

Наше "море". 


Уже и такие люди встречались.

Лето уже совсем близко!


Всем солнечного настроения и хорошей недели! 


четверг, 17 апреля 2014 г.

Как мы поживаем

Я все меньше и меньше появляюсь в блогожизни и чую, что скоро совсем отсюда исчезну :) Моменты нашей жизни в ИГ. Показывать здесь пока нечего, если только просто так поговорить. 

Мы сейчас с Машулькой числимся в больнице, ищут причину ее аллергии. Но все же мы экспериментальным путем вывели, что это цветная капуста (увы и ах, она ее так хорошо кушает) и молочка от Агуши.
Врач нам назначил диету (нам - потому что все вынуждены питаться как ребенок либо есть тайком от нее). Нам разрешено кушать макароны, индейку, свинину, немного картошки, кукурузная каша и пшенная (естественно, только на воде), яблоко, разбавленный яблочный сок, яблочное пюре и кусочек хлеба в день. Как вы понимаете, любимое слово сейчас дома - кушать :) 
Как то я наплевала на эти запреты, ребенок все время голодный, натрескалась Машулька фрикаделек из говядины, груш, клубники, плюшек, сварила кашу на молоке и..... Ничего не изменилось! Чему мы безумно рады. 
Врачу ничего говорить не стала, она считает, что это ее лечение помогает :) 

Я так понимаю, что сейчас начинается самый интересный возраст у ребенка - поболтать, порассуждать, все это с эмоциями и жестикуляцией :) 

Идем мы как-то, я говорю, смотри, солнышко греет наши щечки, скоро оно будет теплое-теплое! Маруся отвечает: "Дааа, горячее!"

-Мама, памади Маше адеть каготы! 

-Маша голодная сидит на стуле! 

-Мама, камить Машу! 

К сожалению у Машульки запоры, то ли от этой "диеты", то ли еще от чего, и ничего не помогает (ни отвары чернослива, ни масло, ни дюфалак). В связи с этим часто можно услышать от сидящей на горшке:
-Кака, никак! Нет, никак! (разводит ручками)

Мультики смотрим пока только старые советские. Многие уже выучила. Особенно диалог дяди Федора с галчонком (Маша в роли галчонка)
-Это какая буква?
-Кар!
-А эта?
-Кар! 
и далее до конца повторяется с интонацией галчонка :) 

Ну а я прочитала две замечательные книги "Несвятые святые" и "Цветы для Элджернона". Кто не читал, очень рекомендую! 


воскресенье, 6 апреля 2014 г.

Вышивальный итог - сапожок!

В общем, не стала я продолжать эксперименты с цветом елки, вышила все по предложенному ключу. Сначала не очень нравилось, а сейчас смотрю так - а ничего вроде бы :) 

В общем, вот он наш сапог! 

08820 Trimming the tree, Dimensions 
размер: 27х45 см
количество цветов: 21
используемые швы: крест, полукрест, бэстич, французский узелок

Как я уже говорила, к сожалению, a магазинах, куда я обращалась, сапожков в наличии не было. Нашла в одном месте под заказ из США, но ждать месяц или более. В итоге вышивала я Гаммой, подбором.
фото без вспышки

Машулька результатом довольна, все показывает на него и говорит - Дед Мороз Маше:) 

Девочки, кто имеет практический опыт сшивания сапожков да и просто кто знает. Сколько оставить сантиметров канвы на подгибку? Просто сшить на машинке, а потом вывернуть или лучше сшивать на лице и потом сделать окантовку косой бейкой? Нужен ли внутренний сапожок? Укреплять флизелином или не надо? 

В общем, у кого какие есть идеи, буду рада услышать :) И да, если есть замечания по вышивке имени (не слишком симметрично или т.п.) и по цветам елки (особенно, светлые пятна), говорите. Пока не поздно, исправлю :)  

четверг, 3 апреля 2014 г.

концерт Тото Кутуньо в Москве

1 апреля я была на юбилейном концерте Тото Кутуньо в Крокус Сити холле. Многие знают мою любовь к итальянской эстраде. 

Если описать концерт одним словом, то это будет слово - фантастика! Живой звук, живое исполнение, непринужденная, можно даже сказать домашняя атмосфера, постоянный контакт с публикой, шикарные места. Зал был полон. Было два отделения с антрактом 10 минут. В общей сложности в этой потрясающей атмосфере мы были 3 часа.

В плане организации концерта твердая пятерка. Два больших экрана, на которых транслировалось происходящее на сцене и просто видео сопровождение, московский симфонический оркестр под управлением итальянского дирижера Альтеризио Паолетти. 

Были специальные гости. Впервые в Россиию Тото привез итальянское трио Il Volo. Когда на спецу вышли три парнишки (а им по 19 и 20 лет), такие невысокие, смешные прически, зал заулыбался. Но когда они исполнили первую песню совместно с Тото... Боже, это надо слышать! Зал ликовал по окончании исполнения, на что Тото сказал: "Я же вам говорил! Вы будете покорены ими". И это правда! 

Своим исполнением они чем-то напоминают группу Il Divo. Но, конечно, такого зрители не ожидали. Они исполнили три песни, но хотелось, чтобы они пели и пели :)  Очень надеюсь, что будет их сольный концерт в Москве. 


Вторым сюрпризом была молодая итальянская исполнительница Чечилия (Cecilia, думаю, это так пишется). Сильный голос, эмоциональное исполнение.

А в заключении они все вместе исполнили Подмосковные вечера вперемешку с итальянским и, специально написанную песню про Москву. 

В общем, потрясающий концерт, который оставил наиприятнейшие впечатления и зарядил положительными эмоциями. 

А это фото современной Москву и, внимание, пустая МКАД! :) Что для нас редкость.

На заднем плане Москва-сити, впереди жилой дом.

Жилые дома

МКАД